Render.ru

Как засеять ГЕКТАРЫ ТРАВЫ без плагов

Svyat 2533

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Как засеять ГЕКТАРЫ ТРАВЫ без плагов? Гектары неровные - plane, обработынный displacement. Травинки должны быть красивые где-то в радиусе метров 3-4.
 
#4
На переднем плане скаттер, а на заднем текстуру из процедупных карт, болше никак.....
 
#5
ещё есть скриптик Free Hand Tools....во вьюпорте сажешь-рисуешь травку там где тебе надо..
поищи тут http://www.scriptspot.com/start.htm

а почему без плагинов? часто такое встречаю.. но не понимаю .. хочеться посложнее? тогда зачем задавать вопросы?
 

Svyat 2533

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Хорошо, перефразируем вопрос.
Как ВООБЩЕ можно засеять гектары травы (чтобы и во вьюпортах не было жутко обидно за напрасно прожитые годы, и рендерилось не так, чтобы сутками). Пусть даже с плагами, но как?!!
Если пробовать скаттером на переднем плане и картами на заднем - может я и лабух, но эта задача тоже не так уж проста, если попытаться сделать; по крайней мере, я не могу добиться нормального эфекта.
И ещё вопрос к Lucky3D - не затруднит ли тебя объяснить, как с помощью этого скрипта засеять именно ГЕКТАРЫ травы? У меня пока возникло чувство, что скаттер сделает ничуть не хуже, а даже и лучше.
 
#7
у самого проблема
ежели делать общеизвестными способами- макс вылетает или виснет наглухо
НО
в vray есть такая фигня, как дисплэйсмент (или как-так- мой напарник пользует)
травка хорошая получается
и самое главное- быстро
но вот для фр ни хрена...... :(((
 
#8
да, вот забыл
шаг фуром попробуй
правда, не все рендеры рендерят его :(
 

Svyat 2533

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Шаг фуром получается классно, если надо сделать немного газона. Но на гектарах этот вариант вряд ли приемлем.
 

ckap

Знаток
Рейтинг
25
#10
Гектары без плагов невозможны. При scatter display 1% получается на один гектар 13000000 полигонов, ели у тебя на травинке по 6 полигонов.
 
#11
а ты это хоть сканлайном пробовал делать ?
я пробовал
у меня вылетает
фр- виснет
 
Сверху