Render.ru

Как зарендерить видео с Альфой?

oO Loki Oo

Знаток
Рейтинг
36
#2
Я лазил в поиске уже. Там вообще наткнулся на то, что Полные кадры(без сзжытия) по дефалту держут альфу. Рендерю, вставляю в Примьер, нифига не получается. Вставляю ТГАшку с альфой, всё рулит. Как видео зарендерить с альфой?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#3
Если накладывать на другое видео, то есть 2 варианта.
1) Самый простой. Вешаешь на background в Enviroment авишку, на которую собираешься класть трехмерку и рендеришь. Фильтр по вкусу...
2) Сложнее. Создаешь еще одну авишку, где все объекты у тебя абсолютно белые (Self Illumination тоже белый), а фон черный, и используй ее в качестве маски в премьере.
 

oO Loki Oo

Знаток
Рейтинг
36
#4
MaxWell
Да, я хочу потом его наложить на другое видео. Только первый способ не прокатит, так как в примьере у меня на него наложенно пару эффектов и переходов. А второй способ я не понял. Как он работает?

IOG
Что за он? Это в Максе или в Примьере? Опиши подробнее плиз!
 
#7
Ну видеопосте тоже есть = есть и в RenderEffects (там указваеш вариант Alpha , и куда и в чем сохранять)
 
#9
__Может я чегото не догоняю но почему нельзя использовать к примеру еффект FileOutput для создания альфы...
 

oO Loki Oo

Знаток
Рейтинг
36
#10
Оно сохраняет просто белую ерунду. И всёравно когда в Примьер вставляешь и выбираешь прозрачность через альфу, ничего не получаеться... А я хочу что б сохраняло то что я намоделил а вместо фона была алфа, что б при наложении на фоне вместо цвета было другое фидео.
Хотя я уже по другому сделал. В примьере немного в настройках прозрачности покапался. Получилось то что нужно. Но всёравно, хотелось бы на будущее знать можно такое сделать или нет? Всмысле сохранить видео с альфой. Что б потом ничего не настраивать, а просто выбрать прозрачность через альфу и все :)
 
#11
to Loki:
Че ты себе жизнь усложняешь :D Рендери в ТГА или PNG, можно и в TIFF секвенции c альфой.
Запихиваешь в любой компоузинг и совмещаешь с чем хочешь и работаешь.
Главное фон выбирай в МАКСЕ такой чтобы хотя бы немного совпадал с композушным.
 
#12
Или некомпрессированое видео или секвенцию любую 32-битную. Больше никак.
Если только альфу действительно в однльный файл, но чем, допустим, тебе тарга-секвенция не нравится...
 
Сверху