Render.ru

Как заменить палку на Мечь ?

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Ну вот к примеру у меня есть видео где я замахиваюсь палкой на голубом фоне скажем так..
Так вот как мне место палки вставить мечть в руки ? Просто первый раз с таким сталкиваюсь..
Помогите кто знает..
Вот только я не знаю где это делать нужно в Adobe Premiere или в Adobe Effect
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Маской вырезаешь палку.
следущим шагом накладываешь мечь и анимируешь согласно движению руки. Я бы делал это в АЕ, в нем легче мне кажется это сделать.
 
#3
А зачем палку выризать? Помоему проще сверху наложить, недумаю что палка шыре меча (хотя смотря какая палка :))
Надо оттречить кончики палки, и привязать к ним кончики меча, если я не ошибаюсь. Делать это действительно удобней в АЕ.
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Да но чем делать поподробней пожалысто просто есть маленькие навыки работы в AE ну я не проффесионал и не знаю всего..
Так что поподробней если можно на счет (Надо оттречить кончики палки, и привязать к ним кончики меча)
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Извените за наглость можно спросить как это будет выглядеть по этопово типа первое импортируем меч и т д ?
Буду очень благодарен !
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Загоняешь картинку в фотошоп... что бы выделить мечь(не думаю, что заготовка у тебя уже готова).
Говоря конкретней, тебе нужно, что бы рисунок имел один слой с твоим мечом, который ты потом импортируешь.
Открываешь АЕ.
Импортируешь готовый мечь (точнее слой с мечом).
Кидаешь видео на тамлайн, сверху слой с мечом. Привязываешь слой с мечом к видео... тоесть на координатах слоя ставишь ключевые точки, согласно движению свое палки.

Скорее всего возникнет проблема с прорисовкой ручки у меча. Могу предложить в заготовке у меча не рисовать ручку вообще, либо придется рисовать еще и руку и ее отдельно накладывать.
 
Сверху