Render.ru

Как заделать анимацию облаков???

Николай Игнатьев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как по быстрее сделать анимацию облаков, среднего качество,
смена времени суток. Советы, ссылки хоть что ни будь заранее благодарен!
 
#2
AfterBurn плугин под макс. Но насчёт побастрее это негадится. Хотя если качество не нужно , то можно там чё нить нарулить чтоб не особо много времени на просчёт уходило.
 
#4
слушай, тыб лучше расписал поподробнее в чём анимация заключается, хдркой ты только панорамную анимацию можеш сделать да и вопрос как смену времени суток там организовать, ведь это подразумевает перемешение источника света и соотвесно теней.
Еслиб просто пролёт над облаками то можно б было накидать текстуры облаков с альфой на несколько объектов типа плэйн на разном расстоянии друг от друга, и сквози или над ними продететь плюс добавить максовый фог, но вот со сменой времени это тоже не прокатит.
 

Николай Игнатьев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Мне нужно чтобы просто пробегали облака с небольшим изменением освещения, что то вроде когда сходиться тучи и начинается дождь а сцена будит простая, бесконечная плоскость и одно дерево с анимацией ветвей как от ветра!
 
#6
так с небольшим изменнеием освещения или с большим (смена времени суток это даже оч большое изменение освешения).
Есть как вариант поискать футажи в нете на какихнибудь ютубах снятых на видео облаков и подставить их на бэк.
Или вариант с хдркой, натянуть её на большую плоскость и эту плоскость просто перемешать скажем справа на лево. В качестве хдрки неабизательно хдрку использовать можно просто фотку облаков но жедательно с оч большим разрешением.
кстати вот я облачка делал http://alex-cooper.narod.ru/video/angel.avi
 
Сверху