Render.ru

Как выровнить точки по сплайну ?

Globax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Часто бывает необходимо выровнить точки на каком либо объекте вдоль сплайна. Есть ли какая нибудь функция в синьке, чтобы сделать этот процесс автоматизированным не прописывая координаты точек ручками? Например у меня есть плоскость и сплайн. Как быть?
 

Вложения

Рейтинг
86
#2
Вообще-то есть функция сплайн по объекту проецировать. Ещё возможность есть по выделеным рёбрам сплайн создать.

Ювелиркой промышляете? У меня вот нечасто бывает потребность. Точнее — вообще не бывает. Скорее всего проблема решается вообще другим способом. ¶
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#3
В этом случае мне приходиться двигать точки вручную, при активированном "Spline-snapping".
 

Globax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо. Ювелиркой я не промышляю )). Желательна точность в некоторых случаях!
Скорее всего проблема решается вообще другим способом.
А можно по подробнее о проецировании сплайна по объкту и какой еще способ есть решения данной проблемы о котором вы упомянули?
 
Рейтинг
86
#5
О проецировании сплайна по объекту написано в хелпе доходчиво: в режиме редактирования в контекстном меню "project". А способов массы — в зависимости от не разглашённой здесь задачи зависит их количество. Может, там вообще не нужно ничего никуда по точкам ставить. ¶
 

Globax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Мне не нужно проецировать сплайн на объект....Я хочу, чтобы точки, которые ,например,на плоскости приняли такие же координаты, как и на сплайне.... Проецирование сплайна на объект тут не причем!
 

Globax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Наверное, самым подходящим выходом все таки будет включить привязку и проделать операцию ручками... больше вариантов я нет....Или есть?
 
Сверху