Render.ru

как вырезать??? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ??

#1
Возможно ли вырезать анимацию чувака из одного видноролика и вставить его в другой!!! ГОворят в АЕ чсерез маску можно1!! Обьясните как и поподробнее плиззз!!
 
#2
во первых ты запаришся вырезать в ручную, если конечно тебе не прямоугольник надо вырезать...))
Что же касается вырезки то: маленькая панелька тулс, 4 иконка и есть маска... Создаешь прямокгольник, или круг и тянешь образовавшиеся
точки, их там должно быть 8 по умолчанию.. Если же обводимый объект
имеет больше точек то в том же тулсе 3я иконка для добавления точек... Наводиш курсор не неё и там вылетает свиток с разными точками, безье для
плавных кривых, линии для прямых...
Обводиш первый кадр таким мокаром, открываешь слой в котором вырезаешь, дальше открываешь прослойку MASK, там MASK SHAPE, ставиш крынжик... Передвигаешь на таймлайне линию дальше и снова начинаешь двигать точки обводя предмет какой надо...
Черт, немного путанно конечно, гно если что непонятно кидай вопрос мне на мыло, я тебе скриншот вышлю с объяснениями, по возможности более понятными...)
 

krupnenkij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
конечно получится. но края будут постоянно плясать. самому пришлось очень долго с этим повозиться. благо я специально снимая поставил чела против примерно одинаково залитого фона.
вручную резать ОЧЕНЬ муторно.
но если ты режешь по хромокею, то тогда флаг в руки, АЕ для этого подходит отлично...
сколько секунд резать - то ?
 
#5
Да не это у меня вообщем то опыты !! Ничего серьезного!!!
Мне вот интересно узнать как делаю на ТВ там например в прогнозе погоды!!
 
#6
> на ТВ там например в прогнозе погоды!!
по цвету вырезают (по синиму или по ярко-зелёному) причём в реальном времени..
сам когда погоду на ТВ делал...
 
#7
Пришлите пожалуйства более подробные рекомендации.

А как теперь это же делается в Adobe After Effect 5.0?
 
Сверху