1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как вращать объект вокруг другого?

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем ModdeR, 25 авг 2005.

Модераторы: Артер
  1. ModdeR

ModdeR Знаток

С нами с:
    15.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Здрасьте всем! Я пока ламер в анимации и вот одна из первых проблем: нужно, чтобы объект вращался вокруг точки/другого предмета, а то у меня он вращается только вокруг собственной оси!

2. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Перемещаешь ось объекта, который нужно вращать, на место оси другого объекта, вокруг которого нужно вращать. Перемещение оси делается следующим образом:
    Певым делом запиши координаты оси объекта, вокруг которого нужно вращать (внизу три поля есть X Y Z). Далее выделяешь объект, у которого нужно сместить ось, лезешь в Hierarchy, жмешь Affect Pivot Only. Перемещаешь ось в координаты, которые записал (забиваешь эти значения в те же поля внизу, про которые я уже говорил). Да, чтобы координаты были видны нажми Select and Move (перемещение вобщем).

3. Guest

Или при нажатой кнопочке Affect Pivot Only жмешь Align, выделяешь таргет-объект и отмечаешь Pivot point у обоих - current и target

4. ModdeR

ModdeR Знаток

С нами с:
    15.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Спасибо, конечно, но проблема также заключается в следующем: мне надо сделать небольшое «лазерное» представление, в качестве лучей используется «Target direct» с «volume light». Один конец лучей неподвижен, а другой (который target) и должен вращаться вокруг точки/объекта, а когда я перетаскиваю ось – она тянется вместе с лучом, в этом то весь и косяк!

5. Guest

Ну тогда прицепи таргеты к дамикам, и для них сделай то что раньше писалось, и крути их как хочешь и вокруг чего хочешь

6. ModdeR

ModdeR Знаток

С нами с:
    15.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Для связывания таргета и dummy я использовал LinkedXform, теперь первый может болтаться, а конец луча так и остался со своей осью – она от него просто не отрывается!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей