1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как вам скалы?

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Denis Brodschii, 22 сен 2006.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Denis Brodschii

Denis Brodschii Активный участник

С нами с:
    09.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    делаю вот сценку..пока что только окружение...потом остальное. Хотелось бы узнать как скалы пока получаются (вообше если честно то пока минут 20 максимум потратил на все, вот и думаю может быть не то что нужно и лучше сразу делать руками а не displasom) потом планирую может быть кагото паучка меха прицепить или еще че то.

Вложения:

• 49811.jpg
      49811.jpg
      Размер файла:
      180,7 КБ
      Просмотров:
      61
    • 49812.jpg
      49812.jpg
      Размер файла:
      194,5 КБ
      Просмотров:
      68
  2. BooMber

BooMber Знаток

С нами с:
    15.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Супер. Очень реалистично. Мне понравилось.

3. S.andr

S.andr Мастер

С нами с:
    14.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    163
    с фоном не сочетаются.

4. Ozz 7874

Ozz 7874 Активный участник

С нами с:
    24.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    для заднего плана неплохо,но я думаю "паучок" или другой объект на переднем плане не будет вписываться...

5. Mega Ko!obok

Mega Ko!obok Активный участник

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Слушай я в максе сижу ты мне как человек человеку расскажи как такие горы сделать, заранее блогадарен.
    P.s. +RESPECT

6. Denis Brodschii

Denis Brodschii Активный участник

С нами с:
    09.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    вообше способов много...лично я делал так:

1 делам какойнибуть примитив
    2 даем немножко нойза (Noise) или вообше придаем приблизительную конечную форму (там арку, пешеру или чего пожелаеш)
    3 а дальше у меня все материал...берем какюнибуть карту по шурпатее и поинтереснее(у меня от GroundCrew есть набор не плохой, но можно и самому в принципе сделать в шопе) добавляем ее в Displace map, в Diffuse, в Bump, c различными параметрами Tile. вот в обшем то и все. Только обязательно нужно свет и тени настроить хорошо...иначе не будет видно шурпатости и вообше.

Писал бы быстрее на киррилице так лучше бы обьснил...а так если честно задолбался уже ))

7. Дмитрий Кузьмин 21945

Дмитрий Кузьмин 21945 Активный участник

С нами с:
    26.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Респект за объяснение :) пригодится

8. Shtarty

Shtarty Знаток

С нами с:
    07.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Кстати пипл, есть рульный способ создавать скалы, горы и пр. Делюсь, пока добрый. В максе моделится примитив, из которого будем делать скалы или горы (цилиндр, план, чамфербокс и т.д.). Экспортируем в Z-brush и там уже извращаемся, как только можем. За полчаса можно сделать фактически любой ландшафт.

9. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    бредовый способ, не проще ли воспотльзоваться генераторами ландшавтов, к примеру ворлд машин... рульная весш. любые ландшавты, эррозия как отдельные карты, террасы, и тд... а в браше поликов будет умотаться.

10. Shtarty

Shtarty Знаток

С нами с:
    07.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Зато, в отличие от генераторов - полный контроль над формой, и возможность создавать не только отвесные скалы, но и скалы с отрицательным наклоном а-ля каньон, а так же арки и почее. Какой генератор способен на такое?

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей