Render.ru

Как в Шоп вставить вектор оставив его вектором?

#1
Соответственно сабж!
Есть картинка с очень сложной обтравкой, которую, сука, заказчик сделал в Иллюстраторе.
Нужно перетащить картинку вместе с обтравкой в фотошоп - в вопрос как.
Илл 9, Шоп 7, система MacOS X 10.2.5
Раньше помнится Шоп предлагал выбрать - как вставлять обьекты - векторными или растровыми - сейчас не предлагает :((
Памагите!
 
#2
хз.
воопче-то он должен и просто обязан предлагать...
можт что-то с шопом?..

попробуй на ПС, если есть возможность...
 
#4
Important: When copying artwork from Adobe Illustrator, Illustrator's default Clipboard preferences may prevent the Paste dialog box from appearing in Photoshop. Select AICB in the Files and Clipboard section of Illustrator's Preferences dialog box if you want the Paste options to appear when you paste the artwork in Photoshop.
 
#5
ну так и зашибися...
теперь можешь на своем маке ворочать сколько душе угодно :))
 

steve 17909

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Violet wrote:
>
> Соответственно сабж!
> Есть картинка с очень сложной обтравкой, которую, сука,
> заказчик сделал в Иллюстраторе.

Заказчик не сука, работать надо уметь!
 
#9
ой не плачьте дяденька
заказчиков мы любим
а [censored] они все только тут, между нами девочками
но вот вы, как умеющий работать, судя по всему "закащщик"
обьясните мне глупому
нахрена нормальный готовый макет было сохранять как епс, потом дистиллить до скринового качества и только после этого отдавать мне в журнал? тем самым обеспечивая меня увлекательной работой по ретуши, обтравке и прочему такому на целый день?
это как минимум свинство, если не больше ;)
так что - желаю щщастья в личной жизни - чтобы биндой на форумы не брызгать :)
 

steve 17909

Активный участник
Рейтинг
5
#10
я как раз-то не "закащщик" :)
и иногда тоже ТАКОЕ притаскивают.. все как у тебя, только исходник у них не епс, а вордовский док.
 
#12
>> ну и не ебнутые они после этого? .....
не стреляйте в пианистов — они играют, как умеют.
 
#13
> нахрена нормальный готовый макет было сохранять как епс, потом дистиллить до скринового качества и только после этого отдавать мне в журнал?

Заказчик рисовал это не сам, а заказывал на стороне. Ему прислали лёгкий PDF экранного качества для рассмотрения и утверждения.
А дальше могло случиться что угодно. Например, заказчик залу3,14лся платить. Естественно, «большого» файла не получил. А поскольку на экране этот PDF выглядел в лучшем виде, он посчитал, что файл готов к печати. И понёс на вывод.
Или ему просто никто не объяснил, что это всего лишь превьюшка, и он поторопился отнести файл на вывод.
 
Сверху