Render.ru

Как в полигоне сделать небольшое круглое отверстие?

Джанька

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Всем здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,как в полигоне сделать небольшое круглое отверстие? Именно в каком-то конкретном полигоне,а не во всей полигональной моделе и именно кругое,а не прямоугольное отверстие!

Буду очень благодарна! С уважением, Даша.
 
#2
Здравствуйте, Даша. Уже не первый раз встречаю ваши вопросы здесь на форуме и, честно говоря, немного обидно за вас. Вы такая вежливая и добродушная девушка, как мне показалось. Но, судя по вопросам, темп изучения Max-а у вас о-о-чень медленный. Видимо, по какому-то недоразумению, вам не подсказали, что огромное количество ответов на возникающие вопросы можно найти на просторах интернета: и видео, и тексты (уроки). Например, U-Tube - огромнейший ресурс по моделированию. В магазинах очень много литературы по моделированию можно найти. Это я к тому, что вы сэкономите больше времени и продвинетесь дальше и быстрее если ответы на простые вопросы будете искать в ресурсах о которых я упомянул. Они всегда под рукой. Успехов!
 
Последнее редактирование:
#3
Механизм такой - надо на этом полигоне добавить дополнительные грани, а на них - точки(вертексы), которые по форме образуют окружность. То есть разбить этот полигон на несколько полигонов. И получившийся круг в центре - удалить, получится отверстие.
Но какими инструментами это сделать - не подскажу, не моделлер.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
скрипт есть, кажется Regularize Loop, который некруглое делает круглым, но боюсь не смогу обьяснить девушке нюансы установки и использования..
 

Джанька

Активный участник
Рейтинг
8
#7
Всем огромное человеческое и искреннее спасибо,от всей души! Вы все очень сильно помогли мне. Наиболее понятен и лёгок способ moreeasy!


ЕС_Петров,мне самой очень обидно,что я крайне медленно учусь. Иногда хочется плакать.... Наверное,это происходит из-за того,что я всю жизнь провела в четырёх стенах по состоянию здоровья. У меня нет ни друзей,ни знакомых,у которых я могла бы спросить. Я раньше покупала книжки по Максу,но литературу по компьютерным программам у нас в городе перестали продавать,к сожалению. Мои родители наняли репитора по Максу,но он почему-то учит меня всякой фигне,которая понадобится мне очень не скоро


 
Рейтинг
327
#8
репетитор такое обязан рассказывать. А р-е-а-л-ь-н-ы-х друзей по 3д вообще ни у кого нет!
а книжка по 7 максу актульна
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
но он почему-то учит меня всякой фигне,которая понадобится мне очень не скоро
Интересно, а что понадобится скоро? Я когда начинал изучать Макс, даже не думал, что когда-то мне что-то из изучаемого может понадобится. Было просто интересно.

Про Ютуб тут правильно написали, да и старые книги по Максу актуальны до сих пор.
Загляни ко мне на канал, выбери тему и делай. Не стесняйся задавать вопросы. Успехов!
https://www.youtube.com/user/MrDeruz/playlists
 

Джанька

Активный участник
Рейтинг
8
#12
Простите меня за назойливость и беспокойство,очень прошу,но скажите,пожалуйста,какой способ из вышеперечисленных,всё-таки лучше всего использовать? Я буду очень благодарна вам за совет.
 

Джанька

Активный участник
Рейтинг
8
#13
может у нее ДЦП и тонус мышц повышен... говорить-думать-печатать легко, а мышку двигать т-о-ч-н-о не получается. Вот и разговаривает - "какой способ лучше?"
Ну и народ у нас в России,очень жестокий и чёрствый. Я иногда жалею,что живу в такой стране. Честно жалею. Я правда новичок в Максе,вот и спрашивала,как лучше всего сделать. Я вообще человек,который любит всё делать очень качественно. Свою проблему я уже решила и,если честно,миллион раз пожалела,что задала свой вопрос здесь.
 
Последнее редактирование:

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#14
Я правда новичок в Максе,вот и спрашивала,как лучше всего сделать. Я вообще человек,который любит всё делать очень качественно. Свою проблему я уже решила и,если честно,миллион раз пожалела,что задала свой вопрос здесь.
Дело в том, что в Максе нету самого лучшего способа. Любую вещь можно сделать по разному.
Вы сейчас напоминаете беженцев, которым "неправильно" помогли.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#16
я в Казахстане . Один знакомый от ДЦП суицидом порешил, - устал... жить... два года назад выпил 25 таблеток азалептола
Вот скажи мне бабуинище, ты зачем это писал? Просто как человеку, тебе не кажется что ты сейчас что-то не так сделал?
 
Последнее редактирование:

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#17
я в Казахстане . Один знакомый от ДЦП суицидом порешил, - устал... жить... два года назад выпил 25 таблеток азалептола
Вы в своем уме, человек? Я даже объяснять не будут, в чем проблема вашего поста. Еще одна подобная выходка и будет длительный БАН.

Тема подчищена от явно лишних и озлобленных комментариев не по делу. Что касается темы "плакальщиц", это личное дело каждого, даже если это так, то правил не нарушает.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#18
Ну и народ у нас в России,очень жестокий и чёрствый. Я иногда жалею,что живу в такой стране. Честно жалею. Я правда новичок в Максе,вот и спрашивала,как лучше всего сделать. Я вообще человек,который любит всё делать очень качественно. Свою проблему я уже решила и,если честно,миллион раз пожалела,что задала свой вопрос здесь.
Джанька, мы сожалеем, что не смогли вовремя вмешаться, физически нет возможности отслеживать всех подобных людей, на самом деле их не так много, просто даже 2-3 подобных личностей достаточно что бы испортить атмосферу где угодно. Мы стараемся следить за этим и вовремя вмешиваться.

Редакция RENDER.RU приносит глубочайшие извинения за это свинство со стороны некоторых пользователей, к сожалению нетерпимость, озлобленность и недалекость верные спутники многих людей не только в нашей стране, но и на территории всего постсоветского пространства, так сказать тяжелое наследие. Поверьте, у нас очень много отзывчивых людей, но к сожалению ложка дегтя может испортить целую бочку меда, мы со свой стороны примем все необходимые меры.

Что касается книг, мы бы порекомендовали для обучения использоваться самые простые уроки на ютюбе, их много, информацию в видео варианте гораздо легче усваивать чем в текстовом. Мы уверены, у вас все получится, путь это и займет больше времени, главная ваша задаче не терять интерес, выбирать посильные задачи, что бы быстрее добиваться поставленных целей. Удачи вам.
 

BL@CK DE@TH

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#20
Вот смотрю я на некоторых отписавшихся и думаю насколько некоторые люди бездушны... Даже людьми таких индивидуумов назвать тяжело. Пустые, злобные и бездушные оболочки. Видимо, обделили вас чем-то в жизни, а может, по голове чем-то тяжёлым ударили, тяжёлое детство, психологическая травма.
Я сам с ограниченными возможностями, работаю в одной компании 3D-дизайнером, всегда стараюсь помогать людям советом, если ко мне обращаются. Сам же всегда стараюсь находить ответы из разных источников, в том числе и с Youtube, но если совсем не понятно, тоже задаю вопросы на форумах или у коллег по работе. Если не хочется отвечать или нет ответа на конкретный вопрос, лучше промолчать, чем писать всякую хрень.

А вам, Джанька, советую держаться. В жизни много несправедливости, но с этим можно справиться будучи уверенным в себе. Главное - не отступать от намеченной цели.
 
Сверху