1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как в МАХе отрендерить сцену наполовину сеткой?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 4 май 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Вопрос может и глупый, но буду очень признателен за любую помощь - нужно получить картинку с отрендереной сценой - одна половина сеткой, а вторая нормально (с текстурами, освещением и т.п.). Кто знает, как это можно сделать МАХе? Только не ровное разделение этих половин, а плавно перетекающую одна в другую. Надеюсь, что понятно объяснил, но по другому даже и не знаю как:((
    Вообщем цель этой картинки такова - нужно показать как бы этапы визуализации в одном изображении: сначала типа строится каркасная модель, а потом она обтягивается тукстурой. Достаточно распространённый метод презентационной визуализации, но как это сделать средствами МАХа, я незнаю.

2. Guest

Скорее всего композитным материалом с масками-градиентами. Хотя я лично отсчитал бы два варианта и сделал композицию на AfterFX (быстро и удобно...). Ежели без анимации, то можно и PhotoShop привлечь...

3. Guest

Композитным материалом нельзя. Это уже бесконечное число раз обсуждалось на форуме! Ну неужели так сложно воспользоваться поиском???

Есть только три приемлимых варианта:

1. Два комплекта объектов - один в wire, второй нормальный. У каждого комплекта градиентарная прозрачность в направлении второго комплекта.

2. Отрендерить две сцены - c wire и без него. Пост композитинг в AE или PS соответственно.

3. Чтобы можно было сделать композитный материал на один комплект объектов можно использовать плагин WireMapper, но его никто не видел для 3 и 4 версий Макса, только под 2й.

br

4. Guest

Уважаемый un.K.nown не могли бы Вы связаться со мной по email, если это, конечно возможно? У меня есть одна просьба к Вам... [Касается не меня лично, поэтому здесь написать не могу.]

5. Guest

См. почту.

6. Guest

Спасибо,

Друзья, извините, композит действительно не катит...
    Единственное, когда его можно применить, это если родной меш выглядит неэстетично. Тогда можно по композиту наложить сверху на материал равномерную сеточку как текстуру.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей