Render.ru

Как в МАХе отрендерить сцену наполовину сеткой?

#1
Вопрос может и глупый, но буду очень признателен за любую помощь - нужно получить картинку с отрендереной сценой - одна половина сеткой, а вторая нормально (с текстурами, освещением и т.п.). Кто знает, как это можно сделать МАХе? Только не ровное разделение этих половин, а плавно перетекающую одна в другую. Надеюсь, что понятно объяснил, но по другому даже и не знаю как:((
Вообщем цель этой картинки такова - нужно показать как бы этапы визуализации в одном изображении: сначала типа строится каркасная модель, а потом она обтягивается тукстурой. Достаточно распространённый метод презентационной визуализации, но как это сделать средствами МАХа, я незнаю.
 
#2
Скорее всего композитным материалом с масками-градиентами. Хотя я лично отсчитал бы два варианта и сделал композицию на AfterFX (быстро и удобно...). Ежели без анимации, то можно и PhotoShop привлечь...
 
#3
Композитным материалом нельзя. Это уже бесконечное число раз обсуждалось на форуме! Ну неужели так сложно воспользоваться поиском???

Есть только три приемлимых варианта:

1. Два комплекта объектов - один в wire, второй нормальный. У каждого комплекта градиентарная прозрачность в направлении второго комплекта.

2. Отрендерить две сцены - c wire и без него. Пост композитинг в AE или PS соответственно.

3. Чтобы можно было сделать композитный материал на один комплект объектов можно использовать плагин WireMapper, но его никто не видел для 3 и 4 версий Макса, только под 2й.

br
 
#4
Уважаемый un.K.nown не могли бы Вы связаться со мной по email, если это, конечно возможно? У меня есть одна просьба к Вам... [Касается не меня лично, поэтому здесь написать не могу.]
 
#6
Спасибо,

Друзья, извините, композит действительно не катит...
Единственное, когда его можно применить, это если родной меш выглядит неэстетично. Тогда можно по композиту наложить сверху на материал равномерную сеточку как текстуру.
 
Сверху