Render.ru

Как увидеть бамп в реальном времени ?

Рейтинг
172
#1
Как ?!
Видюха 4200, или 9700(на выбор).
nVidia предлагает скачать плагинов на 10 метров - не вопрос, вот только при установке пишет, что ему необходима CgFX Runtime - счкачал бету с из сайта - не работает :(
Что делать ?
Как насчёт Радеона ?
У кого была практика и что можете посоветовать ?

Спасибо.
....P.S. Блин, хоть обратно за Макс садись :(
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Ответ содержится в вопросе.

Если ему требуется CgFX Runtime, дай ему FX, так какого хрена ты суешь ему 4200 и 9700.
Cg это язык придуманный nVidia и соответственно все радеоны идут лесом.
У ATI есть нечто похожее, но более универсальное, называется Ashli.

И Макс и Мая в данном случае ни причем.
 
Рейтинг
172
#5
Хм... видимо нужен бамп, просто нормал мап ведь не даст мне визуального эффекта вогнуто-выпуклости :)

В данном случае FX - не имеет отношение к видюхам FX. Просто базовая библиотека для визуализации эффектов.
Но не важно... почему не дам ему просто Cg ? есть 1.0 он не подходит, а качать 1.1(более 100 метров) без однозначной веренности - неохота :(
Вот и был вопрос - а кто имел РЕАЛЬНЫЙ опыт и ЗНАЕТ пути решения.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#6
А к чему по твоему имеет отношение FX?
Cg вообще создавался для карт семейсва FX и выше, на GF4Ti практически ничего не работает.
 

Andreas Hebel

Активный участник
Рейтинг
7
#7
по крайнеи мере те шеидеры что идут с плагином работают на 4200. и бамп там есть очень интересный
 
Рейтинг
172
#8
Так как увидеть бамп ?!
Паппит, CgFX - выходил ещё ДО выхода FX карт.
Да и бам можно было смотреть в далёкой Майе 4.5, когда о FX-картах и речи не было. Да и сама nVidia ни слова не говорит о необходимости FX карт.
И ещё раз повторю - Cg FX 1.0 что у меня есть - это НАБОР БИБЛИОТЕК, для визуализации эффектов...
 
Рейтинг
172
#10
Ага, а то я сам не догадался :)
Вот только нет им дел до nVidia'вских тулз. Типа гордые - сами писать не будут, но и с н-видиа разбираться не хотят.
..........
P.S. короче никто не знает, никому не нужно....
Да здравствуй Макс !
 
Сверху