Render.ru

Как установить obj converter?

Е-moe

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Скачал с softimage.com конвертер для импорта-экспорта obj файлов. И встал в тупик - как его установить. Расширение у файла - .xsiaddon
Положил его в директорию addon - не помогает. Описание на сайте убогое - написано буквально следующее - после установки аддона у вас появится в меню возможность экспорта-импорта оbj-файлов.
Похоже что этот аддон - скрипт. Пробовал запускать его в скрипт-эдиторе - не хочет.
Кто нибудь разбирался с этим вопросом? Или есть ли другой способ тягать сцены или модели из Майки?
 
#2
в кси все плаги сейчас устанавливаются через tool - add on , его можно найти в меню file
 

Е-moe

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Спасибо, summatr, все установилось. Правда еще не проверял работу.

Для alex alex -
Прямая ссылка на конвертер:
xxtp://www.softimage.com/xsinet/Addon_display_abstract.asp?mode=compact&family=XNET&catid=49&software=XSI&parent=14
Не знаю может и не работать ссылка, тогда заходишь в xsinet и ищещь в разделе file converter. Если не получится мыльни я тебе вышлю, он маленький.

И еще - можно из 3d Max импортить при помощи Softimage dotXSI Plug-in for Max. Его проверял, работает.
xxtp://www.softimage.com/connect/xsi/

Жалко обратную операцию не получается. Мне удобней моделить в XSI а рендер заказчик требует в VIZe, вот и мучаюсь. Может кто подскажет выход?

http://www.softimage.com/connect/xsi/
 
#4
Попробуй политранс или мув тулсю в этом случае придется делать так в из кси в си, из си в политранс из политранса в макс
 
#5
есть такая програмуля-- 3D Exploration v 1.831 -- например -- бtрешь *.xsi --кидаеш в *.3ds (оказался лучший вариант)-- даже координаты текстур на месте
 
Сверху