Render.ru

Как установить модели из Poser 5 и Poser 6 в Poser 4 Pro (ProPack) ?

#1
С выходом новой, шестой версии Poser появились некоторые новые возможности, однако для тех, кто работает с анимацией гораздо быстрее создать проект именно в Poser 4 Pro, из-за меньшей "навороченности" настроек. Не буду спорить с приверженцами новой версии программы, в конце концов у всех разные цели и каждый сам решает, что ему лучше подойдёт. Но что делать, если четвёртая версия Poser имеет ряд ограничений по работе с новыми, более качественными персонажами из последующих версий.

Можно ли модели из Poser 5 (Don, Judy, Will и Penny) установить в Poser 4 Pro ?

И можно ли фигуры James, Jessi, Ben и Kate из Poser 6 тоже установить в Poser 4 Pro ?

Оказывается можно.

Как ?

Кому интересно, пишите на E-Mail.
 
#2
дааа открыл америку ёпт!

-из-за меньшей "навороченности" настроек. может интерфейса а не настроек?

вот как динамику в 4ке реализовать вот это вопрос интересный и более важный, а как перетаскивать страшилиш и позы корявые все знают.

 
#3
А чем конформинг от динамики внешне отличается ? На готовой анимации ничем. Если руки не из того места растут, то и динамика не поможет. Последние Daz-овские модели и на конформинге отлично работают. Вот только не о них речь. Динамические модели в Poser 4 Pro тоже перетаскиваются, правда настраивать их псевдодинамику дольше. А вот нужно ли ?
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Необращай на него внимания то видимо тот же что за иконки ругался. В 4 PP динамика не реализуема это просто здравфым смыслом понть нужно.
 
#5
_Кому интересно, пишите на E-Mail.
это что по секрету чтоль? самому то не смешно.
Если что то хочеш сказать - говори всем. для того и создан форум

_В 4 PP динамика не реализуема это просто здравфым смыслом понть нужно.
нуну и хаер тоже нереализуем?

О! он уже сам с собой разговаривает.
Раздвоение личности лечить надо, или у тебя дуализм по полной программе? глянул я твои тетрабайты - повторов масса
 
#6
По E-Mail, потому, что не для всех эта информация предназначена, а лишь для заинтересованных. Прочим, "долбанутым" этот материал не нужен. Можете смеяться дальше.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Пишу этому ненормальному анониму.
В связи с особенностями ядра программы Poser 4 Pro Pack реализация в нем динамических волос и динамической одежды невозможна. Да волосы симпатичные в Poser 4 возможны но на основе статичной геометрии в виде отдельных конформируемых персонажей. Если ты не веришь во чтот оэто незначит что этого нет возьми создай динамические волосы. Сохрани файл скопируй Runtime от нового Poser в папочку со старым и откной файл созданный с динамическими волосами теперь рендерь...
Знаешь твоя истерика всех здесь откровенно говоря удивляет, но народ то в своём большинстве приличный, отмороженее тебя здесь давно никого не видели. ТЫ почитай мануалы посмотри по нету преведи что нить толковое и поведай народу не флудь в пустую.
И если тебе говорят что то то ты проверь что тебе посоветовали а уж потом критикуй реализуемо это или нет. Удачи малыш. Судя по твоему письму и стилю тебе лет 18-19. И комп купилив этом году :)
 
#8
_каму интересно пишите на мыло_ -ну надаж придумать такое, невероятно завышенная самооценка своих способностей у персонажа, мож те будку поставить на Тверской сядешь там обложешся дисками сверкающими всеми цветами радуги в солнечных лучах, плакат с изображением обложки никогда не издававшийся книги- думаю детям дошкольного возраста она будет очччень любопытна, и будешь тявкать -ДАЮ! СОВЕТЫ! POSErrr!, эффектное зрелище неправда ли, однозначно скучать не придётца ни тебе не окружающим, будешь востребован на 300 процентов.

А скажи poser-models: poser-user это твой воображаемый брат, или вы нууу скажем так --- просто живёте вместе, уж больно анекдотичная ситуация как про чукчей и Карла Маркса (извини Карл ничего личного).

Где то ты крякнул _я усех дязайнироф знаю вапщеее_ твоя проблема в том что они про тЯбя некогда не слышали, так что сиди не выпендривайся, вон перед молодежью попантуйся немного про умелые руки, API и кроссплатформенность - им по приколу а те лестно.

Исправления халтуры типа Pony Tail vs Ponytail,, хороший знакомый ДОСТАЁТ музыку которую если повезёт найти за 70 баков будеш ждать минимум две недели и тебя запииишут ещё, в одном трэке был звук похожий на мобильник - человек ответил: да нет проблем заменим - наследующий день у меня была новая копия, я к нему ещё сто лет ходить буду и знакомым советовать.

Кем ты себя возомнил - пуп земли? Ну прям без тебя нууу никак, так что ли получается или те так хочется думать?
Продает человек 6й ну продает и ладно гложет его - как посмели без через башку прыгнуть - ведь только он один тут сааамый сааамый и фсёёё тооолько у него одного есть! и давай придираца к человеку: как фолдыр со снеговиком называитца, какова цвета подложка у бАлванки, а кароПка слим или оПычная, обложка напечатана или нарисована,,, за 100 руб.где очередное страшилище и будь обложка хоть на туалетной бумаге шариковой ручкой проперфорирована, это лучше чем купить тоже самое втридорога у зарвавшегося тофааарища поддерживая этим шагом больное самолюбие довольно странного и подозрительного типа.

Ты знаешь что - напиши книгу про Microsoft Paint, а то ведь не все знают как там карандашиком водить и что это за ведро такое непонятное,, ну и соответственно можешь продавать дополнительные цвета, размеры кистей, шрифтов... нефиг народу с каким то там Adobe Photoshop возится это ж сложно, да и людей хорошо знающих много, они тя быыыстренько на чистую воду выведут и в нейже утопят! что не ожидал? думал тяп ляп? а неееет не лохи делали программу. И ещё про папирус твой: каждое дело должно идти легко, от души и для себя, подстраивая результат (если надо) под желания аудитории\заказчика
**Против таких уважаемых компаний как Microsoft & Adobe ничего не имею.

Если мои послания кажутся тебе бессвязными то это от твоего недопонимания, тебе уже пора бросить бритьё ног, выщипывание ресниц, прекратить занятия онанизмом перед зеркалом и оглянутся вокруг.. отнести свой "огромный депозитарий" нуу если он очень огромный ты его на боку кати или волоком тащи на горбушку или совок - тебе дееенюжку дадут, а то женишься дети пойдут. ещё завалит отпрыска депозитарием огромным и не откапаешь под обломками, или порежется кто нить об разбитое корыто...
 
#9
Это же шедевр эпистолярного жанра! Какие таланты обнаруживаются вдруг по поводу совсем казалось случайному.
 
#10
Да ! Видно, действительно задел человека за "живое". Прямо совесть меня замучила. Хороший человек, правда с правописанием "не дружит", за то сколько истинных чувств и экспрессии. И поисковую работу проделал большую. И хотя он думает, что "Poser - User" и "Poser-Models" это один и тот же человек, то пусть так и думает дальше, если ему это доставляет пищу для иронии.

Но мне не понятно одно. Если действительно способ переконвертации моделей из Poser 5 и 6 в Poser 4 Pro его не интересует, то почему бы не проигнорировать эту тему форума ?
Мне тоже казалось, что в этом нет ничего нового, поэтому я и предложил обсудить это в частном разговоре. Я даже и не думал, что это так кого-то заденет. Впредь буду осторожен в выборе тем и заявлений.
 
#11
_Пишу этому ненормальному анониму.
Нормальность относительна - раньше людей сжигали за колдовство и это было НОРМАЛЬНО

_В связи с особенностями ядра программы
О кааааком ядре ты тут бормочеш,,, да ты и вправду не в своём уме, ты б не позорился увидит ещё програмер знающий - прочтёт упадёт со стула от смеха голову поранит тыыы будеш виноват...

_Сохрани файл скопируй Runtime от нового Poser в папочку со старым и откной файл созданный с динамическими волосами теперь рендерь...

а самому в 4ке на башке импортированной не пробывал вырастить? ну на шариках потренеруйся сЫкретную компинацию знаааиш - подскажу >ХАЕР


_Судя по твоему письму и стилю тебе лет 18-19. И комп купилив этом году :)

Да ты прав мой примитивный друг мне 15 и подобные месаги я ешё в далёком 90м в журнал ЮТ(слышал о таком?) слал..

И комп я в феврале этого года купил - ЭТОТ комп!

 
#12
Так poser-models и poser-user как в анекдоте,,, мужс и зсена. ну я так и думал
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#13
(опять пишу этому анониму так как видимо предствавится людям ему страшно) Тебе тоже было рпедложенно позвонить и тебе бы все заменили быстро и тихо, я просто не помню что тебе отправлялось и отправлялось ли вообще,(так как ты не предствавился определить это затруднительно). Ты очень непоследователен если с музыкой ты позвонил чтобы тебезаменили то что тут то несработало? Чего не обратился?
Что ты мне про професионализм тыкаешь? Ты сам определсь о чем ты ведешь диалог о каком виде волос, Статических в виде пропсов (которые ты предлагаешь загружать через слово Hair) или динамические которые создаются в Hair ROOM?
Пиши конкретно и обстоятельно твой бессвязный текст читать не то что смешно а не интересно.
Да прожурнал ЮТ я слышал и сам его читал слава богу там не встречал твои опучы видимо цензура их не пропустила, Ну а раз ты с детства такой любитель писать незнамо что то я умываю руки горбатого могила исправит.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Ну так чего обьяснить какой тип волос ты пользовать хочешь так и неможешь обьяснить? Это я агрессивный...
Мдя, ты бы шел сам своей дорогой...
 
Сверху