1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

??Как уровнять вершины??

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 6 окт 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Есть модель Golf 2 ,но зад получился кривым и мятым,хотя делал все точно.
    Модель сделана спомощью редактируемой сетки.Хочу узнать как можно уровнять все вершины относительно одной плоскости.

2. Guest

укачай себе пак BlurTools скриптов, там есть выравнивание вершин по осям

3. Guest

Выделяешь нужные вершины, делаешь им скейл 0% относительно общего центра по нужной оси

4. Guest

Бля, опять скрипт!. Максовцы, вы считаете что без скриптов и плагинов программа не работает? Только недавно на «плагин для шестеренок» ругался.

Выделяешь все точки
    Нажимаешь кнопку Select and Non-uniform Scale
    Выбираешь режим Use selection center
    Правой кнопкой по Select and Non-uniform Scale
    И в поле Offset Screen забиваешь ноль (0) по нужной координате

ps Наверно поэтому от макса многие шарахаются (и я в том числе) — плагами оброс до безобразия, и продолжает обрастать, и целые толпы новичков за ними охотятся. Камедь.

5. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    А причем здесь "многие"? Продукт любят/не любят за возможности и удобства, IMHO.

6. Guest

В Максе можно (худо-бедно) сделать всё что делают в других программах, так что возможности у него есть, вот удобства — это вещь сугубо индивидуальная. А почему шарахаются? — Да по той же причине по какой полиграфисты шарахаются от программ типа Corel Draw, а веб-верстальщики от MS FrontPage — во-первых помнят какое это было в прошлом г.вно (уже сложившаяся репутация которую не перебороть), во-вторых именно с этих прог все начинают…

7. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Насколько я понял, Corel (в меньшей степени) и FrontPage давали (дают) _технически_ неправильный результат (каждый в своей области). А макс? :) Картинка, она и в Африке картинка. И Sierra не очень шарахается :). А шарахаются от людей, которые чуть что, сразу "плаг". Но эти чайники уже на майку переходят :) уже я наблюдаю типичные вопросы ;)
    А вообще с тобой согласен, обидно за сложенную репутацию, хотя пакет, в общем-то не причем, это все популярность, переходящая в попсовость

8. Guest

Urs, вот ты тут умничаешь,... не нравятся скрипты?,... трахайся руками.
    скрипты предлагают для простоты и скорости.
    у тебя похоже масса свободного времени, раз всё ручками делаешь.

твой способ оxyительно долгий по сравнению со скриптом.

9. Guest

Вообще, пак скриптов от Blur - это мастхев :) Просто шикарные тулзы

10. Guest

Чё-то я не понял где мой способ долгий. Три раза кликнуть кнопкам (2 раза по одной, 1 раз по другой)— это долго??!! А если чудо-скрипта вдруг не окажется, то тогда совсем звиздец?

11. Guest

Переведи в Poly и там есть такая фича для полигонов как View align и Grid Align.

12. Guest

демон, а ты выравниваешь только по мировым осям? Может ты моделишь только боксы, буахахахаха!

13. Guest

Шкрэк, а ты разве не знаешь, что систему координат в МАХе очень легко поменять?
    поэтому почему обязательно по мировым осям?

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей