Render.ru

??Как уровнять вершины??

#1
Есть модель Golf 2 ,но зад получился кривым и мятым,хотя делал все точно.
Модель сделана спомощью редактируемой сетки.Хочу узнать как можно уровнять все вершины относительно одной плоскости.
 
#2
укачай себе пак BlurTools скриптов, там есть выравнивание вершин по осям
 
#3
Выделяешь нужные вершины, делаешь им скейл 0% относительно общего центра по нужной оси
 
#4
Бля, опять скрипт!. Максовцы, вы считаете что без скриптов и плагинов программа не работает? Только недавно на «плагин для шестеренок» ругался.

Выделяешь все точки
Нажимаешь кнопку Select and Non-uniform Scale
Выбираешь режим Use selection center
Правой кнопкой по Select and Non-uniform Scale
И в поле Offset Screen забиваешь ноль (0) по нужной координате

ps Наверно поэтому от макса многие шарахаются (и я в том числе) — плагами оброс до безобразия, и продолжает обрастать, и целые толпы новичков за ними охотятся. Камедь.
 
#6
В Максе можно (худо-бедно) сделать всё что делают в других программах, так что возможности у него есть, вот удобства — это вещь сугубо индивидуальная. А почему шарахаются? — Да по той же причине по какой полиграфисты шарахаются от программ типа Corel Draw, а веб-верстальщики от MS FrontPage — во-первых помнят какое это было в прошлом г.вно (уже сложившаяся репутация которую не перебороть), во-вторых именно с этих прог все начинают…
 
Рейтинг
64
#7
Насколько я понял, Corel (в меньшей степени) и FrontPage давали (дают) _технически_ неправильный результат (каждый в своей области). А макс? :) Картинка, она и в Африке картинка. И Sierra не очень шарахается :). А шарахаются от людей, которые чуть что, сразу "плаг". Но эти чайники уже на майку переходят :) уже я наблюдаю типичные вопросы ;)
А вообще с тобой согласен, обидно за сложенную репутацию, хотя пакет, в общем-то не причем, это все популярность, переходящая в попсовость
 
#8
Urs, вот ты тут умничаешь,... не нравятся скрипты?,... трахайся руками.
скрипты предлагают для простоты и скорости.
у тебя похоже масса свободного времени, раз всё ручками делаешь.

твой способ оxyительно долгий по сравнению со скриптом.
 
#9
Вообще, пак скриптов от Blur - это мастхев :) Просто шикарные тулзы
 
#10
Чё-то я не понял где мой способ долгий. Три раза кликнуть кнопкам (2 раза по одной, 1 раз по другой)— это долго??!! А если чудо-скрипта вдруг не окажется, то тогда совсем звиздец?
 
#11
Переведи в Poly и там есть такая фича для полигонов как View align и Grid Align.
 
#12
демон, а ты выравниваешь только по мировым осям? Может ты моделишь только боксы, буахахахаха!
 
#13
Шкрэк, а ты разве не знаешь, что систему координат в МАХе очень легко поменять?
поэтому почему обязательно по мировым осям?
 
Сверху