Render.ru

Как уйти от громоздкости прорисовки AI файлов?

#1
>>> Не понятно, почему AI файлы отображаются по разному и так долго
просчитываются перед тем как показаться в окне?
>>> Как уйти от громоздкости прорисовки AI файлов?
Иллюстрация к вопросу здесь: http://universe-lab.narod.ru/designer_questions.htm

Буду безмерно благодарен за дельные советы!
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Тут решение самое тривиальное, делай ангрейд железу.
 
#3
Перейти в режим отрисовки только контуров (клик на глазе напротив слоя
с Ctrl)
 
#4
Ха!
Это понятно, что апгрейб самое простое решение.
Думаю, есть более орегинальное решение этой проблемы. ;-)))
 
#5
Очевидно, FreeStyle не правильно понял мой вопрос или я не понял ответ от FreeStyle :)
Вопрос в том, что в виндовом эксплорере или любом другом файловом менеджере медленно просчитываются файлы. На пример, открывая компакт-диск эксплорером, любые другие файлы на нём (не *.AI) проявились бы значительно быстрее чем AI даже с винта.
Так, как сделать, что бы избавиться от тормозов просчитывания *.ai
Если, конечно, не брать во внимание апгрейд машины. :)
 
#6
Все очень просто. В Тотал командере Configuration>Options>Display в разделе Show simbols to the left of the filename cтавишь точку в пункте ALL. Если эффекта нет, тогда ставь NONE. И все!

Alexander Stun wrote:
>
> Очевидно, FreeStyle не правильно понял мой вопрос или я не
> понял ответ от FreeStyle :)
> Вопрос в том, что в виндовом эксплорере или любом другом
> файловом менеджере медленно просчитываются файлы. На пример,
> открывая компакт-диск эксплорером, любые другие файлы на нём
> (не *.AI) проявились бы значительно быстрее чем AI даже с
> винта.
> Так, как сделать, что бы избавиться от тормозов просчитывания
> *.ai
> Если, конечно, не брать во внимание апгрейд машины. :)

зы. А виндовым эксплоером - лучше вообще не пользоваться (имхо)
 
#7
Нафиг всякие "Тотал командерЫ", используй фар (FAR) и будет тебе счастие.
 
#9
"эксплореры" (включая виндовый) отображающие иконки, тормозят/иногда падают, при попытке посмотреть директорию содержащую 10-20 тыс. файлов.

спорить не собираюсь, работайте в чем хотите :)
 
#10
Скорее всего выходом может послужить специально заточеный "ТоталКомандер" или просто "Фар" - это уже кому как привычней. Но это только одна сторона медали! А вот вторая сторона медали >>> в любом случае нам приходится обращаться к файлам из Ила и разумется, что тут всплывает ВинЕксплорер "как не крути".
В этом случае можн будет использовать промежуточную папку типа "AI_TEMP" и потом оприходовать содержимое этой папки описаными выше файловыми менеджерами.
И вот ещё - в диалоге сохраниния AI файла Илом CS отклучаем "Create PDF Compatible File". Таким образом файл становится легче. Для того, что-бы включить обратно эту опцию - просто "Save As" и заменяем текущий файл уже с установленной опцией "Create PDF Compatible File".
 
#11
Ищем в реестре в Classes root расширение .ai
Запоминаем, что написано в первом ключе этой ветки. У меня Adobe.Illustrator.10
Ищем на поиске эту строку. В найденой ветке Adobe.Illustrator.10 в подветви shellex удаляем ветку IconHandler.
(на всякий случай забекапьте то, что удаляете).
Попробуйте, может и поможет. Сам не проверял -- нет у меня аишных файлов в таком количестве.
 
Сверху