Render.ru

как убрать эти штуки

#1
при рендере возникает какие-то белые точи, как их убрать и вобще изображение какое-то зернистое получается, что делать, бл.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#2
орган, ты б хоть почитал, что люди пишут, прежде чем самому материться.
вопрос уже поднимался (тред "белые пятна"), и решение так и не найдено...
опиши свою сцену, характер и условия появления точек, а лучше выложи сцену куда-нибудь на публичное ковыряние.
 
#4
сцена выглядит примерно так есть поверхность с ви реевским рефлектом и hdri environment на той же поверхпост на ней находится еще один объект со стандартным максовски материалом черный с небольшими бликами между этой поверхностью и этим предметом и появляются эти точки
з.ы
я не матерился
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#5
читай вышеупомянутый тред.. оно не панацея, но мне удалось добиться более-менее приемлимого результата. treshold в итоге правда вывернул на место до 0.1, иначе на бампах появлялась "лесенка"...

зыж а что такое "бл." в твоем первом посте?
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#7
0,1 там по дефолту, у меня, во всяком случае..

оффтопик: попробовал бразиль. первое впечатление - вирей таки рулезь... несмотря на глюки... хотя у бразиля и возможностей побольше, и настройки погибче.. какой-то он... некузявый.
 
#8
бразил лучше тем что он имеет множество готовых шейдеров и материалов, следовательно намного меньше времени затрачивается на создание материала........ плюс намного меньше глюков, но все равно меня ви-рей больше привлекает.......
 
#9
Я подобный вопрос уже поднимал... у меня получилось такое решение проблемы - я заменил виреевский источник освещения на омни с виреевской картой теней... совеую попробовать, должно получаться...
Я вот что то про лесенку на бампах не понял... не лучше ли проблему с помощью улучшения качества антиаласинга сделать?
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#10
спасибо, будем посмотреть... хотя один небольшой прожект уже сдал, подфотошопив несколько кадров вручную - количество и размер "белых точек" в результате некоторых шаманств заметно уменьшились...
а поменять виреевский свет на максовский я в общем-то даже хотел, но рука не поднималась - очень уж все отстроено удачно было, а сроки поджимали..

а антиалиасинг, повторюсь, в вирее имхо совершенно лишний.. семплера хватает за глаза, а AA добавляет только блюр.. _имхо_.
 

Николай Осмицкий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
У меня была такая лажа! я занимаюсь анимированием! и вариант с фотошопом мне так точно не подошел! так как перефотошопить 6000 кадров немног напряжно!
Пришлось перекалупать кучю всякой литературы и форумов! А все оказалось намного проще!
В вкладке inderect ilumination ставим все галочки на Reflective.
Все работает! Надеюсь и вам поможет.
 
Сверху