Render.ru

как убрать черный цвет,при применении Loft или модификатора sweep?

Ирина123

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Отчего происходит такая ситуация?
Скорее всего вопрос элементарный,но в инете не могу отыскать,спасибо
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
вопрос может и не элементарный, но задаешь ты его не там. есть ведь раздел по максу! рендер ру - это не сайт по 3д максу. это сайт по 3д в целом, возможно я открою тебе глаза, но кроме макса есть еще много разный программ по 3д.
 

Ирина123

Активный участник
Рейтинг
7
#3
на рендере ,если применить материал(стандартный виреевский ,без настроек) вообще такая картина...
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
Алиночка, дело в перевёрнутых нормалях, однозначно, Лофтом давно не пользуюсь, но думаю, гле-то там должна быть кнопка Flip (Normals), или что-то в этом роде, на крайняк нормали можно обернуть той-же командой Флип, уже переведя обьект в Поли
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
Алиночка, дело в перевёрнутых нормалях, однозначно, Лофтом давно не пользуюсь, но думаю, гле-то там должна быть кнопка Flip (Normals), или что-то в этом роде, на крайняк нормали можно обернуть той-же командой Флип, уже переведя обьект в Поли
да ладно? я хоть максом не занимаюсь, но могу сказать что это не флипнутые нормали. это просто группы сглаживания. решается у лофта - есть параметр output в нем нужно ставить не меш а пач. но это временное решение. проще конвертировать в едит поли и там в смус груп - автосмус.
Алина, не стоит обижаться. моя задача следить за форумом, чтоб все темы были на своих местах.
 
Сверху