Render.ru

как текст превратить в ДЫМ?

Жюльен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Друзья,расскажите как сделать в "эффекте" превращение текста в реальный дым,похожий на сигаретный?
 

Red Shadow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Можно с помощью плагина Trapcode эфект particular (его отдельно устанавливают)
 

Вложения

Artur Akhmedov

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Просто знаю как дым сделать.с помощью Geomancy Hair Lines.потом добавить find edges и gaussian blur
 

Gendalf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
на офсайте trapcode выложены проекты для плагина particular. Среди них (они идут одним архивом) есть и проект превращающий дым в титры. Можешь использовать этот проект как основу для своего творчества.
Удачи!
 

Гуг

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Может это кому пригодится...
http://3dunion.ru/index.php?topic=164.msg1486#new
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Люди!

Тут вот понадобилось использовать этот эффект. Я взял на вооружение вариант с креативной коровы.
Только вот загвоздка одна возникла. Там только одно слово написано и крупно, плюс белым по черному, и поэтому не так заметно, но когда, скажем, пишешь имя фамилию отчество синим по белому, то в глаза бросается некоторый расфокус.
Вот незнаю как с ним бороться. Как сохранить этот урок в действии без этого блюра?
 

Gendalf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
gosha сказал(а):
неужели никто не знает?
Я не совсем понял как ты используешь этот пример у себя в проекте. Исли ты титры пересчитываешь для другого видеоредкатора, то при выводе в опциях поставль галочку RGB+Alfa. И тогда не надо делать синего фона и последующего кеинага. А если тебе надо раскрасить титры то можешшь в новою композицию вставить пример с криативынх коров, добавить сверху настроечный слой и менять цвет в нем как душе угодно.
Если я тебя не правильно понял, то поясни что тебе надо сделать для чего.. Короче надо больше информации.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Gendalf сказал(а):
Цитирую gosha:неужели никто не знает?
Я не совсем понял как ты используешь этот пример у себя в проекте. Исли ты титры пересчитываешь для другого видеоредкатора, то при выводе в опциях поставль галочку RGB+Alfa. И тогда не надо делать синего фона и последующего кеинага. А если тебе надо раскрасить титры то можешшь в новою композицию вставить пример с криативынх коров, добавить сверху настроечный слой и менять цвет в нем как душе угодно.
Если я тебя не правильно понял, то поясни что тебе надо сделать для чего.. Короче надо больше информации.

Да все просто. Ничего своего там не наворотил, просто вместо черного фона - белый, а вместо белых букв - синие (или любые другие по цвету). Для корпоративного фильма хочу такие титры сделать вот и все.
Пересчитываю в афтере и кидаю в афтер. Вся работа в афтере.

Тот легкий блюр заметен только когда меняешь цвета.
 
Сверху