Render.ru

Как связать синьку и вирей?

Рейтинг
27
#1
Я в синеме новичек . Тема такая. Есть вирей 1.5 RC3 и синема 9-я. Как их связать? и ещё: Как одному обьекту дать разные маты. Чёто у меня не получается. :(
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Есть вирей 1.5 RC3 и синема 9-я. Как их связать?
Никак. Врей 1.5, это я так понял к Максу, к Синьке идет специальный Врей, для нее сделаный.
Вот здесь зарегистрируйся, поищи: _http://c4d.comgran.ru/
Как одному обьекту дать разные маты. Чёто у меня не получается
Боди Поинт тебе поможет...
Только перед тем как что-то делать в Синьке, почитай что-нибудь вроде "Быстрый старт в Синеме" или т.д., чтобы не задавать лишних вопросов. Если ты раньше работал в других программах, и думаешь разобраться в Синьке "по-аналогии", забудь. Дело в том что Синька зделана немцами, с немецкой педантичностью, и тягой к простоте (типа гениальности). Она ПРОЩЕ других 3D пакетов. Но это не означает "менее функциональна". Чего стоит понятие "параметрического объекта", которого нет больше ни в одном 3D пакете.
Короче дерзай! Но используй лучше последнюю версию. После версии 10.111 - это самый стабильный в работе продукт 3D, а до... в общем внешне это вроде бы одна и та же программа, но в работе совсем разные...
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Если так, то ставь версию 10.506. Обязательно ставь Final_Render_Stage-2_SP3, он "почти родной" для Синьки, видит многие ее стандартные материалы, поддерживвает все функции, в работе, качестве и родных настройках похож на металрей Майки. И самое главное с ним можно работать и с родным стандартным редактором материалов Синьки, который прост, понятен, и имеет широчайшие функции. Только нужно вцепить тэг Финал рендера на источники света.
Синема мультиязычна. Сразу ставь и руский язык, потому как половину учебников на русском, а менюшки на картинках в них тоже русские. В отличии от Макса в Синьке язык интерфейса переключается за две секунды на любой из тех которые поставишь, хоть с китайского на румынский, и т.д.
Основное задуманное назначение Синемы - работа для ТВ - заставки, спецэфекты, мультики, ит.д. Но с появлением для нее новых рендеров - Финала, Максвелла, и т.д. ее начали применять в фотореалистической архитектурной визуализации. А с появлением Врея...
К тому же ее цена в несколько раз меньше чем у Макса, и плагины на нее дешевле (кроме Врея). Так что для одиночки, или маленькой фирмы, желаюих иметь лицензированый 3D инструмент, это самый оптимальный вариант.
 
Рейтинг
27
#5
Блин, я перед тобой в долгу!!! Прям сейчас нечну все искать и ставить. Может подскажишь где взять уроки для анимации (спецэффекты и т.д.) для синемы? Тогда уж точно с меня пиво :)))
Спасибо тебе большое!
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Вот форумы. Там найдешь абсолютно все:
http://c4d.comgran.ru/
http://www.cinema4d.com.ua/
http://cinema4d.yourweb.de/index.php?sid=b4854d3a8f864f5677bcb2f7663bc8a4
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#7
И еще:
http://tags.nnm.ru/cinema+4d
http://for-cinema-4d.nnm.ru/
http://dlon.ru/category/cinema_4d
 
Сверху