Render.ru

Как? (светящийся объект испускающий лучи)

Артем Романович

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.
Солгасился помочь человеку, заодно самому подучиться. Скажу сразу, что уровень знания Макса и опыта у меня не большой, но тем не менее ...

Нужно сделать светящееся кольцо, которое рисуют над головой у святых. Среди уроков есть на сайте есть подобная вещь. Но там этому уделена одна строчка и там не очень подробно и понятно объяснено, вобщем это пока за пределами моего понимания.

Нужно сделать кольцо (само сабой сделать его и поставить в нужной проекции не сложно) но вот материал - сложновато. Вобщем кольцо должно испускать свет, быть белым с желтоватым отливом, должно рассеивать лучи, к тому же оно будет подвешено в воздухе, т.е. не будет предметов, на которые свет будет падать.

Ко всему снизу и немного впереди буду 2 буквы логотипа. Т.е. свет от кольца будет огибать эти букввы. В конечном итоге это вобще шапка сатйа. Т.е. кольцо с буквами на фоне звездого неба. В иеале конечно, ну если не получится, ладно уж. Но было б хорошо, что бы картинка была живая, т.е. видно, что свет меняет свою интенсивность в разных участаках и изменяется длина лучей. Не знаю как сделать подобного рода анимацию для сайта. Может сделать кучу картинок в максе, а потом гиф. Или использовать флеш.

Я не прошу что бы кто сильно запарился и сделал это за меня. Просто может кто-то с этим сталкивался или совет, или перенаправил меня, туда, где это можно прочитать. С другой стороны может получится не плохой урок.

Спасибо
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Это делается за 5 минут в AfterEffects например. А в максе... ну поставить в центр кольца omni light и настроить Volume Light...
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Короче, можно сделать так. Делаешь это кольцо небольшим по толщине тором, изменяешь у него object ID, затем экспортишь в любую прогу (которая все это понимает - AE, DF, Shake, Combustion..) либо по слоям, либо в rla и там наверчиваешь Glow.
Для объемного огибания делаешь как сказал Saplus (естественно, придется потыкаться с настройками, дабы хорошо выглядело).
Короче - просто поэксперементируй...
 
Сверху