1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как Ставить Entropy 3.1

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 23 мар 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Значит так..То, что ниже надо вставить в созданный файл с именем license.dat
    Потом скопировать его в дерикторию etc
    Потом удалить там файл с расширением *.lic
    Потом идем в пуск и тормозим сервер, а потом опять стартуем...
    Потом в папке etc запускаем lmtools.exe и убиждаемя, что наша служба создана и работает нормально...
    Все!

USE_SERVER

DAEMON exlunad c:\Полный_путь_к_этому_файлу_\exlunad.exe

FEATURE entropy exlunad 3.000 permanent uncounted \

VENDOR_STRING=TRINITY HOSTID=ANY SIGN=AB7577B4BA82

2. Guest

Nea, nerabotaet.
    CANNOT OPEN options file "...\...\...\etc\exlunad.exe"

I nevidel nikakogo faila s rasshireniem *.lic

3. Guest

Блин , я же все написал...Значит путь неверно к файлу указал...

4. Guest

Да, все работает. Огромное спасибо.
    Но вот скороость... FR все же быстрее. И на много. К тому же у FR еще одно огромное приимущество - поддержка Shug Hair.

5. Guest

А у меня вот рейтрейс так и не начал рендериться. Лицензию поставил, буковки с картинок исчезли, стандартные материалы рендеряться нормально и очень даже живописно, а вот рейтрейс ну никак. Сделал все по мануалу, пунктуально шаг за шагом. Но объект с рейтрейсом на картинке все равно весь черный получается. А потом вообще фигня началась. При очередной попытке рендеренга с рейтрейсом программка exlunad.exe начала самопроизвольно и бесконечно саморазмножаться в памяти и забивать ее. Все попытки убивать этих бесчисленных exlunad.exe Таск Менеджером ни к чему не приводили, т.к. вместо убитых появлялись новые )))
    Может конечно у меня с компом что-то или с головой, однако до этого никаких проблем с максом и всякими другими рендерами совсем не было. Все вставало с первого раза и работало без глюков.
    Вообщем, ИМХО, эта энтропия такой же протез как и все остальные рендеры. В том числе и ФР, хотя из всех он наиболее приличный протез. Но несовместимость с штатным материалом макса "рейтрейс" все равно делает его протезом. Видимо надо ждать пока сами разработчики макса не сделают новую версию макса с нормальным штатным рендером с каустикой и GL.
    Для информации: у меня стоит ХР и макс 4.2 с протезом ФР. При эксперементах с ентропией ни одна из функции ФР не использовалась. Может надо было ФР убить сначала?

6. Guest

Всё прям как майке3!!

7. Guest

Туповат ты братец...Там СПЕЦИАЛЬНЫЙ материал для таких как ты:)

А размножение в памяти- это кривось при инсталяции...
    Не пинай на класный рендер...

8. Guest

1. Нда... оказался туповат. Вставлял мар ентропия рейтрейс в рейтрейс материал, а надо было в стандарт. )))
    2. Переустановил макс по новой, без ФР - глюка с саморазмножением exlunad.exe пока не было.
    3. Однако простой тест - два кубика с стандартным материалом по умолчанию и без источников света показал следующее: с стандартным ренедером макса время - 1 сек, с рендером ентропия (в нем были выключены все функции: каустика, GL и т.п., в свойствах объектов тоже все отключено что касалось ентропии) - 15 сек. Полученные картинки ничем не отличались, только временем рендеринга. Затем: при попытке включить в слотах материала просмотр енропией комп задумался настолько надолго, что пришлось просто выключать макс Таск менеджером. Из чего сделал для себя вывод: разница во времени рендеринга таких элементарных сцен в 15 раз - абсурд. Хотя, возможно такой тест абсолютно некорректен.

9. Guest

А ты попробуй поставить разрешение больше 1К и посмотри, как FR будет кушать твои ресурсы. Отличие всех Renderman-совместимых в том, что они предназначены не для статических картинок, а для продакшена. Типа, фильмы всякие и т.д. А в этом деле главное высокая производительность и работа с большими массивами данных. Почитай виагру у Пузикова и все поймешь.

10. Guest

Леш, а какие там фишки интересные есть типа финаловских illustrate lines?

11. Marat 1899

Marat 1899 Активный участник

С нами с:
    04.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Потом удалить там файл с расширением *.lic
    Такового там вобще нет

12. Guest

Честно говоря за все время работы я пользовался возможностями" нереалистичного" рендера пару раз...Энтропия очень гибкая в настройке параметров рендеринга и если кто то говорит, что она тормозит, значит он просто не разбирался...На 800 пеньке стандартная сфера+бокс + Ссфера из 1000 фейсов рендерится с Высоким качеством т.е. нет артефактов при сглаживании, приломлении, и глобл илюминейшн, с одним рейтрейсовым материалом 2,5 минуты...Правда...Я не вру...Нужно просто достаточно подбирать настройки...Дисплейсмент это просто сказка...А Каустик_как в ментал рее...Тока быстрее! И наконец самое главное! Полная совместимость с Языком материалов РЕНДЕРМЭН... Плюс поддержка всех известных платформ...Классная масштабируемость , как и у прмана, при сетевом рендеринге...Рейтрейсинг..Ареа лайтс..В общем все то очем мг мечтать пользователь Прмана!

13. Guest

Кстати! У меня не ставится оригинальный экзешник, тока самопалом!
    Алексей, подкинь .nfo файл (я так понял, что релиз от ТРИНИТИ) - - - pfub,f.cm e;t, в смыле загибаюсь уже!!!!!!!!!!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей