Render.ru

Как спрятать полигоны?

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
нужно спрятать выделенные полики, как это делалось в Максе
Вдогонку - в Максе есть выбор поликов по MatID и по SG, есть ли такаяф фича в Майе ( насколько понимаю, концепция Групп Сглаживания здесь вообще отсутствует, но видимо, можно делить обьект на какие-то кластеры , как в КСИ?)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
складывается ощущение, что все вообще не в теме, уже второй комментатор мимо ( 1-й уже удалил свой пост)
я не прошу кнопочку, меня интересует название инструмента и расположение ( если таковой существует)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
написал бы лучше в рубрику " Юмор"
F1 - так можно ответить на 99% вопросов, тогда форум вообще можно закрыть, нафиг он нужен, все будем сидеть сами по себе и читать инструкции
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
и тебя туда-же, остряк-самоучка
уважаемый. между прочим если внимательно посмотреть на ссылку что дал iNOD то по первым же ссылка выдается именно то что нужно. тоесть ответ на ваш вопрос.
этот вопрос не раз уже был обсужден, рассмотрен, и написан.. а гугл это все знает.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
хех, наконец-то
меня просто удивляет -- не нравится вопрос - проигнорируй, а браться за клавиатуру, просто чтобы посоветовать читать почаще хэлп???
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
меня просто удивляет -- не нравится вопрос - проигнорируй, а браться за клавиатуру, просто чтобы посоветовать читать почаще хэлп???
меня другое удивляет. на такие вопросы в первую очередь нужно смотреть хелп. я понимаю было бы что то специфичное.. но тут.. я в свое время вообще ничего кроме хелпа не читал (интернета не было тогда еще в россии. правда там 3Д студия была. да и мауа когда учил, тоже читал хелп. большинство вопросов отпадало)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
гм, на диске хэлпа у меня сейчас нету, как известно, АД прекратили снабжать хэлпами свои прграммы, а в онлайне смотреть в данный момент нет возможности, ибо нет постоянного инета
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
гм, на диске хэлпа у меня сейчас нету, как известно, АД прекратили снабжать хэлпами свои прграммы, а в онлайне смотреть в данный момент нет возможности, ибо нет постоянного инета
а тогда другой разговор. сорри.
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#13
хелп качается с сайта абсолютно безвозмезно, то есть даром...
и ставится в любое место своей машины....

детки, вы беретесь за сложный высокотехнологичный программый комплекс с примерно 30-летней историей развития. это ж с какого бодуна нужно быть. чтобы решить, что тыркнув пару раз мышкой в мешюшку вы сразу станете гуру... да еще когда даже хелп скачать лениво...

и вообще, нет хелпа - нафик из компьютерной графики...
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#14
кстати, ответ на вопрос "зачем нужен форум" можно легко найти правилах форума, c которыми вы тоже не удосужились ознакомиться (что не удивительно). а именно :

Что НЕ приветствуется:

1. Вопросы "я тут поставил Maya скажите мне как создать сферу, я попал в бесконечный цикл, что мне делать, что мне делать!".
Раз вы не удосужились прочесть документацию - это ваши проблемы. Мучайтесь. Мама, папа и ложка кашки остались в детском саду.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#15
зайка моя, я занимаюсь CG 5 лет, просто не Майкой, а другими вещами, от которых у меня голова пухнет ( частицами и симуляцией), и по английски читаю свободно, Майку решил подучить парралельно, в свободное время, это для меня не приоритет, а чтобы было
про остальное я написал выше - в данный момент я не в городе, и стационарного инета нету, а качать на телефон хэлп весом в 300Мб - ну, у богатых свои причуды
 

Сергей Киситин (KISITIN)

Активный участник
Рейтинг
14
#18
сколько читаю форум...всегда вижу одно и тоже)))
жми f1. почитай хел. погугли. причем ветка Maya в этом плане чемпион)))
а над всем этим стоит великий Владимир Забелин. С самыми язвительными коментариями!
Я понимаю что у вас опыт, стаж и прочее
но зачем же так свысока на всех смотреть. все когда то начинают.
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#20
завидно?...дык блесните и Вы, кто ж Вам запрещает... или нечем?

з.ы. вот взяли бы и смеха ради нажали f1, почитали хелп, погуглили... глядишь, и у вас бы появились знания, опытт и стаж...
з.з.ы. пять лет стажа в комп. графике и все еще начинающий? "верной дорогой идете, товариши!"
 
Сверху