Render.ru

Как справиться с цветом

UTA 17804

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема заключается в следующем: есть картинка в Grayscale.
Необходимо перевести её в CMYK, но стаким расчетом чтобы уровню Gray-100 соответствовал CMYK-80:60:40:100, Gray-0 соответствовал CMYK-0:0:0:0, ну и все остальные оттенки серого вычислялись исходя из вышеуказанных пропорций.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#2
в color settings ставишь уровень черного на medium. Переводишь в смик и потом курвами вытягиваешь значения. Только что попробовал - точнее некуда.
 
#3
Делаешь дубликат, оригинал переводишь в CMYK, удаляешь ВСЁ, Apply Image (Source- дубликат) - кладёшь 100% на канал черного, затем канал миксером добавляешь информацию в нужные каналы в нужной пропорции.
 
#4
Тут же линейно требуется, чего мудрить: выделите greyscale, вырежьте в буфер, пустой док в цмик. Теперь заходите в каналы и вставляете в каждый по 1 шт из буфера. Затем каждый канал с помощью Brightness'а (или Curves но без применения нелинейности) осветляете на указанные величины.
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Все гораздо проще.
Открываем gray-картинку, дублируем единственный канал, переводим картинку в Смик, заливаем все 80:60:40:100, загружаем тот самый канал, заливаем выделение белым. Все.
 
Сверху