Render.ru

Как создать реалистичный ковёр?

Agalar

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Работаю в 8 максе, использую VRay Adv 1.48.03
меня интересует, каким способом можно сделать ковёр!!!
Что бы вот шерстяной был, что бы видно было, что он мягкий и главное что бы с ворсинками, помогите, пожалуйста!!!
Какой материал нужно использовать? А если знаете урок по созданию ковра, то дайте ссылку, буду очень признателен
 

[[Shad0w]]

Мастер
Рейтинг
203
#2
такого урока не видел но в махе в 1.48.03 рее уже пашет нормально врай фур
пробуй им сделать , я когда то делал с помощью хейр фх

http://www.day2.ru/img/big-d3.jpg
 

Agalar

Активный участник
Рейтинг
10
#3
[[Shad0w]] Где и как можно найти врай фур (прости меня неграмотного)? Я залез в материалы, назначил объекту VRayMtl и СТОП....что делать дальше...помоги пожалуйста...
P.S. А работа по ссылке которую ты мне дал, шоколад...нет слов... да и ковёр там, мне как соль на сахар...помоги
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#4
фрей фур качать не нада он есть уже ( если есть врей канешна )))) ** тока он долгий
common pannel
там де примитивы выбераеш найди vray ( там и есть врей фур ***** )))
 

Agalar

Активный участник
Рейтинг
10
#5
morro
В Greate есть Vray но там только VRayProxy
А среди стандартных примитивов нет врэй фур
Так и Я чё т не понял, Vray фур это объект или это материал?
Да и ты сказал, что фрей фур долгий, а есть алтернатива?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
сделай бокс ни выбери там же врей фур !! он не существует как отдельно его тока к обьекту применить мона ()))(Ё!
 

[[Shad0w]]

Мастер
Рейтинг
203
#7
Agalar - собственно Колян все уже ответил , так что далее уже пробуй, но рей фур при рендере тугой, попробуй плагины для волосатости - Hair fx или ornatrix
 

Agalar

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Спасибо "morro" нашёл Я наконец-то Hair and Fur в модификаторах и щас копаюсь в них...
[[Shad0w]] - можешь мне скинуть на майл эти плагины, я поискал в нете, но там оба эти плагина не за бесплатно дают agasya@gmail.com
 

Agalar

Активный участник
Рейтинг
10
#9
[[Shad0w]] Спасибо! Я тоже время зря не терял и нашёл Hair FX 6 на сайте http://www.maks3-5.h12.ru/
Спасибо вам! Добро!
 
Сверху