1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как создать эффект присутствия в кинотеатре?

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Донни_Браско, 10 май 2015.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Донни_Браско

Донни_Браско Пользователь сайта

С нами с:
    17.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день! Уже вторую неделю бьюсь в AE и пытаюсь создать следующее:
    -эффект того, что зрители сидят в зале кинотеатра и смотрят фильм. Если просто накинуть нойза и масок, отфильтровать получиться конечно хорошо...но нет правдоподобной динамики (к примеру меняющегося освещения на лицах зрителей). Буду очень признателен всем кто хоть немного поможет мне в разрешении этой проблемы! СПАСИБО!

П.СЫ. Прикрепляю два примера

Вложения:

2. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    165
    ну посвяти на них при съемке, в чем проблема?

3. ЭндрюФ2015

ЭндрюФ2015 Пользователь сайта

С нами с:
    07.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А если у автора есть только исходник, а снять конкретно этих людей уже нет возможности, свЕтить он на экран монитора будет?
    Донни_Браско, предположу такой вариант (сам в АЕ начинающий, потому можно меня не слушать :))
    Я бы в несколько слоёв наложил маски (pen tool, feather) на всех сидящих в зале и изменил бы интенсивность эффекта в зависимости от дальности человека по отношению к экрану. Потом либо ключами с opacity, либо наложением какого-либо мерцающего эффекта АЕ (типа мерцающей вывески) сделал эффект мерцания на экране с разной скоростью (wiggler?) и интенсинвностью и синхронизировал бы все эффекты в один.
    Думаю, так. Да, и на главную композицию тоже нужно такое же синэронизированное мерцание наложить, чтобы побило по всей картинке.

4. QviNSteN

QviNSteN Пользователь сайта

С нами с:
    07.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну есть один вариант: Можно преобразовать картинку-зал в 3D-модель и сделать свет через 3D-редактор.
    Или можно наложить 3D-свет, отодвинув его за предел камеры (т.е. создаёшь камеру, а свет ставишь за неё.)

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей