Render.ru

Как создать эффект присутствия в кинотеатре?

Донни_Браско

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Уже вторую неделю бьюсь в AE и пытаюсь создать следующее:
-эффект того, что зрители сидят в зале кинотеатра и смотрят фильм. Если просто накинуть нойза и масок, отфильтровать получиться конечно хорошо...но нет правдоподобной динамики (к примеру меняющегося освещения на лицах зрителей). Буду очень признателен всем кто хоть немного поможет мне в разрешении этой проблемы! СПАСИБО!

П.СЫ. Прикрепляю два примера
 

Вложения

ЭндрюФ2015

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А если у автора есть только исходник, а снять конкретно этих людей уже нет возможности, свЕтить он на экран монитора будет?
Донни_Браско, предположу такой вариант (сам в АЕ начинающий, потому можно меня не слушать :))
Я бы в несколько слоёв наложил маски (pen tool, feather) на всех сидящих в зале и изменил бы интенсивность эффекта в зависимости от дальности человека по отношению к экрану. Потом либо ключами с opacity, либо наложением какого-либо мерцающего эффекта АЕ (типа мерцающей вывески) сделал эффект мерцания на экране с разной скоростью (wiggler?) и интенсинвностью и синхронизировал бы все эффекты в один.
Думаю, так. Да, и на главную композицию тоже нужно такое же синэронизированное мерцание наложить, чтобы побило по всей картинке.
 

QviNSteN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ну есть один вариант: Можно преобразовать картинку-зал в 3D-модель и сделать свет через 3D-редактор.
Или можно наложить 3D-свет, отодвинув его за предел камеры (т.е. создаёшь камеру, а свет ставишь за неё.)
 
Сверху