Render.ru

Как сохранять/экспортировать 3d модель из ма

Колбаса 120396

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток всем! Уважаемые эксперты и те кто по проще, подскажите, пожалуйста, различные способоы(если таковые имеются) сохранения/экспорта 3D модели из 3Ds MAX'a в PDF так, чтобы модель была с текстурами(как на выходе из рендера) и хорошего качества, и её можно было вращать,рассматривать с разных сторон?

Обновление сообщения автором
15.03.2013 в 13:07
Я сегодня утром писал подобное сообщение, торопился на работу и, вроде не в том разделе написал. Сейчас исправился, но не могу найти тот пост. В общем, уважаемый администратор, приношу свои извинения, если есть возможность, удалите предыдущий пост, пожалуйста.
 
Рейтинг
22
#3
Просмотр медиаконтента в последних версиях возможен, но интеграция с 3D-софтом, насколько
я знаю, предусмотрена только на уровне CAD программ.
 

Колбаса 120396

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
да, это вроде возможно, я лазил в инете и наткнулся на плагин для 3DsMAX simlab называется, он как бы экспортирует в PDF, но я смотрел на видео, там качество текстур не лучшее. Подумал, может быть есть ещё способы или ещё плагины.
 
Рейтинг
82
#5
Да ,действительно возможно.А что именно нужно ,конечная цель .В чём именно необходимо просматривать файл?
 
Рейтинг
22
#6
Обычно это делается для презентаций, для показа заказчику, чтобы он повертеть модель мог, со
всех сторон рассмотреть. Для этого есть view-ры, понимающие 3D форматы, вовсе не обязательно
pdf. А насчет качества, так оно лучше рендера никак не будет. Хотя бы из-за наличия ограничений.
Может что-то изменилось, но когда я с ними сталкивался в последний раз, их было несколько, например
такое: в исходном файле должны быть использованы только стандартные карты и материалы, размер
текстур также был ограничен, ну и т.д.
 

Колбаса 120396

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Да ,действительно возможно.А что именно нужно ,конечная цель .В чём именно необходимо просматривать файл?
Я работаю на ростсельмаш, моделирую различную технику и в дальнейшем желательно к руковдоству,например, прикреплять такого рода файл(руководство в PDF формате), как вариант ещё размещение на сайте компании, но не столь обязательно pdf тогда. Мне нужны конкретные способы,вариации размещение подобного рода модели,чтобы её можно было вертеть и чтобы она была хорошего качества, необязательно лучшего :)
 

Колбаса 120396

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Обычно это делается для презентаций, для показа заказчику, чтобы он повертеть модель мог, со
всех сторон рассмотреть. Для этого есть view-ры, понимающие 3D форматы, вовсе не обязательно
pdf. А насчет качества, так оно лучше рендера никак не будет. Хотя бы из-за наличия ограничений.
Может что-то изменилось, но когда я с ними сталкивался в последний раз, их было несколько, например
такое: в исходном файле должны быть использованы только стандартные карты и материалы, размер
текстур также был ограничен, ну и т.д.
Спасибо за ответ, а например, какие?
 

Колбаса 120396

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Посмотри здесь:
https://sketchfab.com/browse/view
https://sketchfab.com/show/uFqGJrS9ZjVr9Myk9kg4fubPNPz
Вариант загрузки файла на сайт с последующим просмотром и возможностью редактирования материала.
На этом сайте можно загружать модель и вращать потом её? Т.е. будет линк на эту модель и заказчик,допустим сможет это всё дело поюзать?
У меня просто не открывается,когда кликаю на просмотр модели...делаю предположения.
 
Сверху