1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сохранять/экспортировать 3d модель из ма

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Колбаса 120396, 15 мар 2013.

Модераторы: Артер
  1. Колбаса 120396

Колбаса 120396 Пользователь сайта

С нами с:
    01.09.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброго времени суток всем! Уважаемые эксперты и те кто по проще, подскажите, пожалуйста, различные способоы(если таковые имеются) сохранения/экспорта 3D модели из 3Ds MAX'a в PDF так, чтобы модель была с текстурами(как на выходе из рендера) и хорошего качества, и её можно было вращать,рассматривать с разных сторон?

Обновление сообщения автором
    15.03.2013 в 13:07
    Я сегодня утром писал подобное сообщение, торопился на работу и, вроде не в том разделе написал. Сейчас исправился, но не могу найти тот пост. В общем, уважаемый администратор, приношу свои извинения, если есть возможность, удалите предыдущий пост, пожалуйста.

2. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    А это вообще возможно?

3. Селена

Селена Знаток

С нами с:
    01.11.2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    21
    Просмотр медиаконтента в последних версиях возможен, но интеграция с 3D-софтом, насколько
    я знаю, предусмотрена только на уровне CAD программ.

4. Колбаса 120396

С нами с:
    01.09.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да, это вроде возможно, я лазил в инете и наткнулся на плагин для 3DsMAX simlab называется, он как бы экспортирует в PDF, но я смотрел на видео, там качество текстур не лучшее. Подумал, может быть есть ещё способы или ещё плагины.

5. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Да ,действительно возможно.А что именно нужно ,конечная цель .В чём именно необходимо просматривать файл?

6. Селена

Селена Знаток

С нами с:
    01.11.2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    21
    Обычно это делается для презентаций, для показа заказчику, чтобы он повертеть модель мог, со
    всех сторон рассмотреть. Для этого есть view-ры, понимающие 3D форматы, вовсе не обязательно
    pdf. А насчет качества, так оно лучше рендера никак не будет. Хотя бы из-за наличия ограничений.
    Может что-то изменилось, но когда я с ними сталкивался в последний раз, их было несколько, например
    такое: в исходном файле должны быть использованы только стандартные карты и материалы, размер
    текстур также был ограничен, ну и т.д.

7. Колбаса 120396

С нами с:
    01.09.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я работаю на ростсельмаш, моделирую различную технику и в дальнейшем желательно к руковдоству,например, прикреплять такого рода файл(руководство в PDF формате), как вариант ещё размещение на сайте компании, но не столь обязательно pdf тогда. Мне нужны конкретные способы,вариации размещение подобного рода модели,чтобы её можно было вертеть и чтобы она была хорошего качества, необязательно лучшего :)

8. Колбаса 120396

С нами с:
    01.09.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за ответ, а например, какие?

9. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
  10. Колбаса 120396

С нами с:
    01.09.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    На этом сайте можно загружать модель и вращать потом её? Т.е. будет линк на эту модель и заказчик,допустим сможет это всё дело поюзать?
    У меня просто не открывается,когда кликаю на просмотр модели...делаю предположения.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей