Render.ru

Как сохранить слои в Корэле ?..

DIMAR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как вставить рисунок из одного файла (сведение файлов в один) выполненый в слоях в другой с сохранением их не только в исходнике но и в вставляемом ?...Все объекты вставляемого чертежа приобретают свойства текущего слоя целевого файла .
Кто подскажет ?...
 
#3
Да просто немного ручками поработать и встявлять объекты послой на новые слои. Или через VBA (времени уйдет больше)
 

DIMAR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
а я ведь спрашивал чтобы именно этого и не делать...У меня 27 слоев в одном чертеже и в другом не меньше.Неужели такая ЖУТКАЯ НЕДОРАБОТКА ?..
А вот что такое VBA и как через него сохранить слои, если можно, то поподробней пожалуйста
 
#5
> А вот что такое VBA

Ну это ВижуэлБэйсикФорАпликэйшн (Visual Basic for applications) надо полагать...
Один из разновидностей Басика для приложений. Корел имеет встроенную среду для работы с басиком и возможность полной интеграции в UI (пользовательский интерфейс), с возможностью создания кнопок, пиктограмм и тулбаров. Единственное что нельзя создать на VBA — это докер, хотя данное ограничение компенсируется поддержкой немодальных форм.
 

DIMAR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
to Kir >
Спасибо Кіr , теория - это хорошо...
То есть, если я правильно понял,это что-то наподобие LISP'a в ACAD'е и MAXScripta в Максе ?А на на практике кто-нибудь пробовал расширить возможности слоев в Сorel , например, добавление таких функций как : быстрый выбор по слою; инвертированые выбрать/скрыть/включить и др. , просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ, для быстрой и эффективной работы со слоями и существующие в остальных НОРМАЛЬНЫХ программах ?
 
#7
Здасссьте я ваша тётя…
Если программа ненормальная, то зачем ее мучить?
Слои можно сделать видимыми/невидимыми для просмотра или печати (глаз и значок принтера), можно запретить редактирование (карандаш), можно включить функцию работы только с активным слоем (edit across layers). Информацию об объектах видишь (а не хочешь видеть отключи). Что еще надо?

Кстати, а что такое «инвертированые выбрать»?
 

DIMAR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
То Kir ->
Привет еще раз !..
Ну, на счет нормальной - это я пошутил чуть. А "домучать" хочется, конечно. Выбрать инвертированые - это когда некоторые слои выбраны (одновременно) и можно выбрать другие и с первых выбор снимается.А как выбрать все объекты принадлежащие одному слою ?.. Ты что слоями не пользуешся ?
Может плуги там или довески какие-то к Корелу есть ?
 
#9
Внимательно почитай мое предыдущее сообщение.

Чтоб выделить все объекты текущего слоя нужно сделать два действия надавить на edit across layers и нажать Ctrl+A. Никаких плугов, как видишь не требуется...
 

DIMAR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
да, edit across layers работает, хотя и не совсем удобно, на мой взгляд.Так как все же можно свести два файла,чтобы в том, который втсавляется объекты остались на своих слоях ?
 
Сверху