Render.ru

Как сохранить рендер анимации в ментале в видео формат?

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Как сохранить рендер анимации в ментале в видео формат?
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#2
Привет, если ты ренденришь в ментале, то сохранять рендер сразу в видео формат нельзя. Рендеришь картинки, потом в том же afffter effect делаешь из них красивое видео.
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#4
Почему кошмар? Импортируешь в композер картинки , как один footage (или как это называется), вот и всё.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#5
кошмар потому, что у меня даже композера никакого не установленно. после того как винду переустанавливал ничего не осталось.
И этож целая куча лишних кликов. Как-то плохо к юзерам в этом случае разработчики ментала отнеслись.
 

Smart Guy

Знаток
Рейтинг
21
#6
Есть куча просто программ для обьеденения картинок и создания видео. Я использую Adobe Premiere, только в параметрах нужно сразу задать длину Stll Image равную одному фрэйму
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#7
И этож целая куча лишних кликов. Как-то плохо к юзерам в этом случае разработчики ментала отнеслись.
По моему это наоборот - большой плюс. Нарендерил фреймов и делай с ними все что угодно. Количество вариантов ограничено только вашей фантазией. Самый простой пример - если вылезли косяки в паре кадров, не будете же вы перерендить всё видео? Можно просто поправить эти пару кадров и собрать видео в композере.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#8
да это конечно плюс. Но а если у меня простенькая анимашка, где нет косяков, и мне надо просто быстро отрендерить пробное видео
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#10
пробное значит, это должен быть рендер. С ги и т.д. Только с низкими настройками и в малом разрешении.
 
Сверху