Render.ru

Как сохранить модель ???

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Привет всем.
У меня такая проблема немогу сохранить модель из Збраша

Я в Збраше сделал модельку я ее сохраняя в формат Save Document or Sava the Tools
я созраняю в документ потом открываю формат кажеться zlt потом я не могу ее обратно моделить она появляеться как картинка и все.. я не могу ёё крутить... помогите плиз !!
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#2
ДА БЛИН ВЫ ПОМОЖЕТЕ ИЛИ НЕТ Я ZBRAH НЕ ЗАКРЫВАЮ ПОТОМУ ЧТО СОХРАНИТЬ НЕМОГУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сОХРАНЯЛ ПРИВЕДУШЮЮ МОДЕЛЬ ПОТОМ ОТКРЫВАЮ ЭТОТ ФОРМАТ ZLT СТАВЛЮ СВОЮ МОДЕЛЬ
А ОНО МНЕ ГОВОРИТ ВЫБЕРИТЕ 3Д ОБЬКТ КОРОЧЕ Я НЕЗНАЮ КАК МОЖНО НОРМАЛЬНО СОХРАНИТЬ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ПРОЭКТ ЧТО БЫ ЕГО ЗАНОГО ОТКРЫТЬ И ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТАТЬ С ZSHAPE

ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ ИЛИ НЕТ ... ПРОФЕССИОНАЛИ МНЕ ИЩО..

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО
 

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#3
stas semenjio сказал(а):
ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ ИЛИ НЕТ ... ПРОФЕССИОНАЛИ МНЕ ИЩО..
Аккуратнее с выражениями. Так вам сроду никто не будет помогать.
Сохранение модели (а точнее тула) происходит в вкладке Tools, но не как ни в вкладке Document. сохраняется в формате .ZTL (со всеми уровнями), или делаеться экспорт в .obj (только выбраный уровень, как мэш). Загружаеться в ZB точно также loadTool (.ZTL) или импорт (.obj) тоже в вкладке Tools. и обязательно после того как поместили обьект на холст перейдите в режим редактирования Edit.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#4
stas semenjio
Ты "горячую линию нашёл"? может к тебе домой в течении минуты прибежать,всё рассказать,помочь ?
 
Симпатии: GnooT

Freestyler64

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
S.andr

stas semenjio
Ты "горячую линию нашёл"? может к тебе домой в течении минуты прибежать,всё рассказать,помочь ?

Вы бы полегче тоже, уважаемый S.andr - человек спрашивал помощи, что вполне естественно, и вполне естественно спрашивать ее на этом форуме. У меня был точно такой же вопрос, тоже начинаю изучать Zbrush. Спасибо LeXuSMalus что написал.

А вообще я в последнее время наблюдаю участившиеся случаи весьма прохладного - если не сказать больше - отношения к вопросам новичков, причем на разных форумах. Что ж, если у кого-то что-то в освоении программы получается сразу - ну, бывает и такое. Но это не повод высказываться в таком стиле по отношению к другим новичкам.

stas semenjio тоже не совсем корректно написал второе сообщение, больших букв можно было поменьше...раз в 20. Вывод - давайте быть взаимно вежливыми :)
 
Сверху