Render.ru

Как сохранить из 8-ой версии чтобы открыть в предыдущих, напрмер в пятой?

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#3
или в *.ma, потом открыть в текстовом редакторе и заменить номер версии с 8 на 5(верх строчка)
 

Николай Лазарев 33091

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Попробовал. Замена с 8 на в файле с расширением *.ma ничего гне дает, он не открывается все равно. Экспорт в *.obj это понятно, только даже без анимации все текстуры улетают... :-(
 

Николай Лазарев 33091

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ой, а если заменить в *.ma в двух местах, то получилось !!! :) Огромное спасибо, хотя конечно странно, что даже между 7 и 8 версии нет совместимости.
 

Moloko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Прошу прощения, но не мгли бы вы немного так сказать разжевать объяснение.... попробовала, не получилось совсем может не те кнопки жму? у меня maya 8.5 и 2008 мне нужно открыть проект из 2008 в 8.5 так как 2008 глючит по чём зря=(
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Именно в етом случае в Maya 8.5 нажимаем File/Open Scene/Option box и в настройках ставим галочку на Ignore Version и тогда Open. Если в предыдущих версиях то - сохраняем сцену в формате *.ma(по дефолту *.mb), потом открываем етот файл в текстовом редакторе(Word, wordPad...) ищем строчки с цыфрами конкретной версии (допустим 2008 или 8.5) и изменяем их на те цыфры версию в которой хотите их открыть(6.5, 7 ...) сохраняемся.

А в чем именно глючит 2008?
 

Moloko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
спасибо! А 2008 почему-то подвисает, манипуляторы работают не на всей модельке, после рестарта моделька получается искаженная! хот кейз не очень слушается, иногда просто удаляет все объекты сцены!:(((
 

_Yaroslav_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Сохранением через *.ma анимацию можно перебросить в более старую версию?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
блин мен.. ты хоть на дату смотри. все таки почти 4 года прошло. и хватит рекламировать свой сайт.
 

daiomik

Активный участник
Рейтинг
10
#12
нет проблем, Skif!! Просто читал форум вот и решил заморочиться, все равно рано или поздно еще раз зададут такой же вопрос) За рекламу пардон
 

_Yaroslav_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Спасибо за ответ!!! Лучше поздно, чем никогд))) Помню, мне нужно было с 7 в 5 версию перекинуть анимацию. В итоге я переделал все заново))
 

daiomik

Активный участник
Рейтинг
10
#14
_Yaroslav_, повторение мать учения) Неверно за это время многое постиг
 
Сверху