1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как соединить два полигона???

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 26 мар 2003.

1. Guest

Есть два полигона, как объединить две пары точек, чтобы получилось два соединенных полигона или как сделать еще один полигон используя точки двух существующих полигонов.

2. Guest

Если полигоны в одном объекте то переходишь в режим редактирования точек и тупо велдишь нужные. Weld именно и лепит точки. По второму немного не понятно, но если я правильно понял, то в режиме редактирования полигонов караешь ненужные и переходишь в режим точек. По точкам, оставшимся от закаранных полигонов достраиваешь новый полигон (create polygon), а лишние точки убиваешь.

3. Guest

Спасибо за ответ, но немного не про это. У меня есть 2 разных полигона, состоящие из нескольких полигонов. Мне нужно построить полигон, соединяющий эти 2 полигона. Так, чтобы получилась единая поверхность из двух.
    _________ ______________
    | | | |
    |Полигон1 | | Полигон2 |
    ---------------- -------------------------
    ^^^^^^^
    Вот из этого мне нужна одна поверхность, состоящая из 3-х полигонов, и чтобы можно было редактировать точки этой поверхности как одного объекта, а то редактировать можно как я понял только один выделенный объект.

_________ _____ _____________
    | | | |
    | | | |
    --------------------------------------------------

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
    это все один объект, все и которого можно тягать выделив только его.

4. Guest

Хотел нарисовать а получился бред!!! Не обращайте внимания на "РИСУНОК"
    :)))

5. Guest

Ты имел ввиду два разных объекта? Тогда так, на вкладке Objects селектишь эти два объекта и делаешь connect получаешь новый объект содержащий оба. Делай с ним что хочешь.

6. Guest

Огромное СПАСИБА!!!!!!! Помогли по полной программе!

7. Sakol

Sakol Пользователь сайта

С нами с:
    22.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ОГРОМЕННОЕ...СПАСИБО!!!

8. Sakol

Sakol Пользователь сайта

С нами с:
    22.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Блин(

рано я начал радоваться...

вот у эдих двух сплайнов одно ребро общее, соединил я их а оно никуда не исчезло.

Так же и фаска снимается с этим ребром(

Помогите пожалуйста!!!

Заранее спасибо.

9. xim_max

xim_max Активный участник

С нами с:
    07.05.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    (понимаю, что некротоп, но ответа за 3 года так и не поступило, а мой способ может кому-нибудь да поможет)
    надо нажимать не Del на клавиатуре, а в режиме Edge (2) редактируемого поли выбрать только одно это общее ребро и Edit Edges > Remove

Vividart нравится это.
  10. Vividart

Vividart Пользователь сайта

С нами с:
    31.05.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибочки, очень полезный совет!!!

11. Кронштэйн

Кронштэйн Активный участник

С нами с:
    01.08.2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Как достраивать полигоны, через команде Create. Раньше все работало, а сейчас нет. В чем причина? Сори не туда. Пользуюсь 3d maxом.

Поделиться этой страницей