Render.ru

Как соеденить два обьекта?

Anti Pirate

Активный участник
Рейтинг
5
#1
На фото имеются два обьекта! Как возможно их соеденить???
Хочу иметь на заметке несколько методов!
На картинке видно, как второй обьект должен ложиться в первый ...
 

Вложения

Рейтинг
47
#2
Если нужно из двух Poly сделать один, тогда это кнопа Аттач.
Если их в прямом смысле нужно "соединить", то сперва аттач, потом выделяешь по несколько полигонов с каждого кусака и жмешь Бридж.
 

Anti Pirate

Активный участник
Рейтинг
5
#3
В этом случае это затруднительно, но возможно! А есть ли ещё методы соединения "в прямом смысле" двух обьектов?
 
Рейтинг
25
#4
А зачем соединять в данной ситуации эти два объекта...как видно это будущая моделька телефона. В реальной жизни кнопки телефона же не соединены с корпусом "в прямом смысле". Можно замоделить по отдельности и опустить на уровень, а это уже привязка (Alt+A) по оси Z обе галочки на центре.
 

Anti Pirate

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо Dreads, я это учту в будущем и в какой-то мере ты абсолютно прав. Честно говоря это модель как пример, и мне были интересны моменты соединения кроме бридж (это как раз единственный метод который я только и знаю)))) )
 
Рейтинг
47
#6
Так бридж основной, работает как с полигонами так и с открытыми ребрами.
Можно еще конечно отрытые ребра выдавить с шифтом, а потом применить Таргет Велд для вертексов или ребер. Вот по большому счету и все техники соединения объектов.
Конечно можно еще понапридумывать разнообразных методов (типа, удалить фейсы с двух разных частей и потом в режиме полигонов создать с помощью Креейт), но они не рациональны.
 
Сверху