1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как собрать систему наилучшим образом подходящую для 3D графики?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 7 окт 2001.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Все железо я обычно покупаю в обычных магазинах типа NICS, CAPE 98... какие процы, матери,видео,память.... Ну короче по полной программе. Народ расскажите.

2. Guest

Смотря на сколько бабок и для чего.....
    А так общее - OpenGL нормальную карту с драйверами тоже нормальными (к-рую народ в максе использует), памяти много, проц быстрый по плавающей точке (желательно 2 проца - но это недешево), винт - мое мнение - не особо принципиально> Если у тебя реальный проект при моделировании и визуализации постоянно (а не чуть-чуть) на винт своппит - это уже не работа, тем более, что оперативка дешеввая нонче....

3. Guest

Ну что скажешь если будет 2 P III или Р4, geaforce 3,оперативки 512>,винт 40>. Слушай,а можешь посоветовать конкретную конфигурацию с фирмами,с ценами,какие мониторы лучше подойдут....

4. Guest

Почитай мою тему "опять по конфигурации тачки для Макса" - там есть и цены, и фирмы.
    Если заинтересуешься ей - пиши по e-mail. Я лучше по телефону расскажу, что в инете по ней нарыл....
    А так - ixbt.ru и сайты производителей железа....
    Но там самая крутая по плавающей точке сейчас 2-процессорная система (это мне работе может сделают) (не спорю, что 2 по Xeon 4 ее сделают - только косарей 5 кто отстегнет???)
    Мониторы... Отдельная песня.
    У меня стоит староватый слегка Nokia Multigraph 445XPro.
    Мои кухонный дизайнеры сидят на Mitsubishi 2045u - или че-то вроде того - проф монитор - 1200 баков
    Мое мнение - если на свои бабки - лучше монитор 19 дюймов , но 2 процовую машину - большему научишься
    Я лет 5 назад, когда днями за МАКСОМ сидел - 14 дюймов, 32 памяти, 200 пень первый - неплохие по тем временам вещи можно было гонять. Хотя че про старое....
    Ты так и не написал, сколько у тебя по уё предел ???

5. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    Монитор возьми CTX 17"-20" и не дорого и качественно.

6. Guest

Вот моя конфигурация.
    1. мать ASUS CUV4X-D На VIA694 двухкаменная.
    2. два камня PIII 1000.
    3. озу 4GB Kingston ECC Registered
    4. винты 2 на IDE родном 4 на RAIDe по 40-60 Gb
    5. Видео Matrox G450 DualHead
    6. Монитор Sony GDM F-500 21"

Как говорится дёшево и сердито.

7. Guest

Угу, неплохо, только вот Матрас для 3-D как-то не вяжется.. :)))

8. Guest

Яж говорю сердито :-(

9. Guest

Машина в основном занята нелинейным видео монтажом и конвертацией, а 3D всего лишь попутно.

10. 3DZver

3DZver Мастер

С нами с:
    06.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Почитай здесь:
    http://www.osp.ru/publish/2000/09/024.htm
    ...Может поможет.

11. Wlad

Wlad Активный участник

С нами с:
    26.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    А никто не когда не использовал проф.3D ускорители типа 3D Labs или FireGL?

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей