Render.ru

Как собрать систему наилучшим образом подходящую для 3D графики?

#1
Все железо я обычно покупаю в обычных магазинах типа NICS, CAPE 98... какие процы, матери,видео,память.... Ну короче по полной программе. Народ расскажите.
 
#2
Смотря на сколько бабок и для чего.....
А так общее - OpenGL нормальную карту с драйверами тоже нормальными (к-рую народ в максе использует), памяти много, проц быстрый по плавающей точке (желательно 2 проца - но это недешево), винт - мое мнение - не особо принципиально> Если у тебя реальный проект при моделировании и визуализации постоянно (а не чуть-чуть) на винт своппит - это уже не работа, тем более, что оперативка дешеввая нонче....
 
#3
Ну что скажешь если будет 2 P III или Р4, geaforce 3,оперативки 512>,винт 40>. Слушай,а можешь посоветовать конкретную конфигурацию с фирмами,с ценами,какие мониторы лучше подойдут....
 
#4
Почитай мою тему "опять по конфигурации тачки для Макса" - там есть и цены, и фирмы.
Если заинтересуешься ей - пиши по e-mail. Я лучше по телефону расскажу, что в инете по ней нарыл....
А так - ixbt.ru и сайты производителей железа....
Но там самая крутая по плавающей точке сейчас 2-процессорная система (это мне работе может сделают) (не спорю, что 2 по Xeon 4 ее сделают - только косарей 5 кто отстегнет???)
Мониторы... Отдельная песня.
У меня стоит староватый слегка Nokia Multigraph 445XPro.
Мои кухонный дизайнеры сидят на Mitsubishi 2045u - или че-то вроде того - проф монитор - 1200 баков
Мое мнение - если на свои бабки - лучше монитор 19 дюймов , но 2 процовую машину - большему научишься
Я лет 5 назад, когда днями за МАКСОМ сидел - 14 дюймов, 32 памяти, 200 пень первый - неплохие по тем временам вещи можно было гонять. Хотя че про старое....
Ты так и не написал, сколько у тебя по уё предел ???
 
#6
Вот моя конфигурация.
1. мать ASUS CUV4X-D На VIA694 двухкаменная.
2. два камня PIII 1000.
3. озу 4GB Kingston ECC Registered
4. винты 2 на IDE родном 4 на RAIDe по 40-60 Gb
5. Видео Matrox G450 DualHead
6. Монитор Sony GDM F-500 21"

Как говорится дёшево и сердито.
 
#9
Машина в основном занята нелинейным видео монтажом и конвертацией, а 3D всего лишь попутно.
 

Wlad

Активный участник
Рейтинг
7
#11
А никто не когда не использовал проф.3D ускорители типа 3D Labs или FireGL?
 
Сверху