Render.ru

как скопировать uv?

chiaroscuro

Активный участник
Рейтинг
5
#1
давно уже мучит вопрос. есть ли способ перенести UV map с одного объекта на его дубликат? через transfere atributes не получается, в результате имеем сморщенное нечто. а как можно?
вот сделаны модели, проанимированы, десятки сцен, НЕ через референс (бывает же такое!), а маппинг ни в одной сцене ни для одной модели не сделан. я его хочу сделать в UVLayout, т.е. объект из сцены и с мапом обратно в сцену перетаскивать. вообщем, ситуация такая. а кроме того, все объекты сабдивы (если это что-то меняет), а майка 7. может, кто поделится, как можно выкрутиться?
 

chiaroscuro

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Надо именно через transfer atributes . Измени настройки. Там по-моему флажок Component надо поставить
спасибо (у вас кнопки нет, если появится, нажму).
а насчет сабдивов не знаете? с ними так не прокатывает. надо видимо сконвертить в полигоны? только так? я с сабдивами вообще то не работаю (и не собираюсь), просто по ходу дела возник вопрос. вообщем, сформулирую так: делают ли uv map на сабдивах или только на полигонах, конвертя туда-сюда? и можно ли с сабдива на сабдив перетащить этот uv map?
 
Сверху