Render.ru

Как сгладить дефекты цифровой съемки

Рейтинг
98
#1
Вот тут одни умельцы наснимали на цифру кино. Прибежали ко мне, мол вот надо это все отпостпродактить. Ну я по простоте душевной засучил рукава, а там такое!!! Короче: я не знаю из какого места растут руки у оператора но с их осветителем они генетические клоны, поскольку картинка мало того что темная, (это еще можно исправить), но там, где темно прут и гуляют такие квадраты, что я просто теряюсь (можете себе представить как это выглядит при попытке вытянуть картинку при помощи кривых или Levels). Я как-то уже отвык работать с отстойным видео, а когда работал - был еще бетакам, который в лучшем случае давал зерно, убираемое соответствующими технологияи. Так вот у меня вопрос: есть ли способ хоть как-то сгладить этот дефект?
Подробности: квадратики сами по себе не особо большие, конечно больше, чем обычное зерно, ведут себя, естественно, хаотично. Кто сталкивался?
 
#2
Один раз столкнулся с таким же. Принесли на CD уже захваченный материал. Ничто не помогло. Заново захватил через DPS БЕЗ КОМПРЕСИИ (попробуй с другой железкой, только с диском SCSI), качество получилось более-менее. Попробуй. Но это только борьба с квадратиками. А если материал сам по себе гиблый - КАЧЕСТО СТУЛА ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА СТОЛА!
 
Сверху