Render.ru

как сделать?

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
тот пример, где растут многослойные буквы, я делал в Синеме, и думал, как сделать в Максе, ничего умного не придумал, есть вариант с Булином, но настолько замороченный, что глупо на него время терять, в Синеме в 10 раз быстрее
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
это не моя, хотя повторяю, делал это в Синеме для общего развития, вот по этому уроку http://3dessentials.com/tutorials/how-to-make-a-cascading-text-animation-with-cinema-4d-and-after-effects-part-2/
Но насколько просто это сделать в Синеме, настолько же сложно в Максе, там тебе придётся вручную резать Булеаном каждый отдельный элемент, настраивать тайминг, и пр. Зачем оно нужно? Синема настолько простая для обучения программа, что основы можно усвоить реально за вечер ( проверено на мне), потратив час на разбор этого урока с буквами, я сейчас могу воспроизвести его самостоятельно, если хочешь заниматься мошн-графикой, не обязательно запирать себя в рамки одной программы и пытаться сделать через 5-ю точку то, что делается проще ( другой вопрос - как эту анимацию перенести в МАКс, например, чтобы отрендерить привычным рендером, видимо, пойнткэш)
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#7
Не понимаю какая проблема сделать это в максе? Например анимировать во время моделинга через экструд и прочее.
Все есть в любых учебниках по программе. Остальное зависит только от фантазии автора. Как он захочет так и сделает. Все ролики не смотрел, только пару и не полностью, однако в чем проблема не понял.
 
Рейтинг
82
#8
Да наверно.Но с другой стороны есть программы "заточенные" под те или иные эффекты не могу сказать,что их нельзя повторить в максе но фактор времени тоже имеет значение.Тот же булеан только анимировать необходимо элементы объекта а не несколько объектов.Да и в купе с работой анимированных модификаторов можно (я думаю) и не такое навертеть да и морфингом по баловаться тоже имеет смысл.Время будет обязательно попробую.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
анимировать во время моделинга через экструд и прочее
при чём здесь экструд? в том примере с многослойными буквами , ссылку на который я дал, вообще не представляю, как ты будешь делать в Максе каждый слой, кроме тяжёлой мороки с булеаном мне ничего в голову не лезет ( хотя возможно наверно использовать булевы операции в самиом сплайне), давай, пофантазируй, интересно будет будет посмотреть, как ты это реализуешь
И насчёт времени - да, если ты студент, которому делать нефиг, можно баловаться морфингами-шморфингами, если ты работаешь, нет времени заниматься экспериментами, выбираешь самый быстрый и удобный инструмент, а Мограф - очень удобен во многих случаях
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#10
maiden666
Ай не ругайся ты на него....человек же недосмотрел до конца, и не отдуплил ситуацию.
Ятк подёргался....не получилось заанимировать бульку на сплайнах...
Volume Select нормализованного сплайна с последующим экструдом - тоже, как-то страшненько...
 

DrScorpion

Активный участник
Рейтинг
7
#11
maiden666
Посмотрел урок (по вашей ссылке) и желание делать это в Максе отпало:)

З.Ы. есть только маленькая проблемка.
на работе Синема не поставят т.к. у нас тут только лицензионное ПО, а покупать точно не будут;)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#12
хех, делай дома
Кстати, аналогичный эффект можно сделать изначально в АЕ-CS6, без всякого 3Д, тут где-то лежит урок на эту тему
 
Сверху