Render.ru

Как сделать такую же реалистичную вышивку в

Lilifan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Подскажите, если кто знает, как можно сделать в Фотошопе (CS4) эффект такой же реалистической вышивки, как в этом наборе экшенов Realistic Embroidery - Photoshop Actions - http://graphicriver.net/item/realistic-embroidery-photoshop-actions/6913493?ref=BlackNull Как следует из описания, там используются кисти и стили слоя. То есть векторные формы или текст должны заливаться каким-то паттерном и к ним, видимо, применяется тиснение - но каким именно и с какими настройками, я не знаю (скажу сразу, купить набор на том сайте не предлагайте, не могу по разным техническим причинам). К тому же стили явно не такие уж сложные и можно сделать самостоятельно, просто не пойму, как добиться такого нерегулярного расположения стежков внутри, какая текстура или заливка нужны.
По ссылке внизу на видео в основном реклама набора, технику из нее разобрать не получилось.

И еще достаточно реалистично выглядят швы здесь - http://graphicriver.net/item/embro...item&WT.seg_1=search_item&WT.z_author=joiaco - реалистичность стежков там достигается стилями слоя - как сделать такой же стиль самостоятельно? По-видимому, это довольно простые экшены, просто многих тонкостей Фотошопа я пока не знаю. Может, здесь найдется профи, который с таким сталкивался? (Планирую использовать такую технику для текстур на 3D одежде, поэтому и хочу сделать реалистичные швы и вышивку, а не просто нарисованную плоскую картинку - особенно там эта правдоподобная выпуклость нужна для бампа, дисплейса и т.д). Весь интернет уже перекопала, но нужных уроков или стилей слоя не нашла, тема не общеизвестная и редко где еще используется. За помощь заранее спасибо.
 

Hacmanhac

Знаток
Рейтинг
53
#2
Привет.
Не знаю как все это запихать в экшены, но ручками сделать можно.
Делаем кисть в виде и в форме одного "стежка", в настройках кисти ставим - следовать за направлением, можно с рандомностью "стежка" поэкспериментировать. Нарисовали кисточкой. И потом с настройками слоя играть - тень, свет, обводка.
Способ конечно не быстрый. Можно в экшены запихать настройки слоя, чтоб каждый раз не настраивать с нуля.)))
 

Дмитрий Жданов (Deivo)

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Если именно шов то, как вариант:
Находить текстуры высокого качества капроновой нити.
В фотошопе загружаешь эту текстуру. создаешь маску слоя и в ней делаешь нужный тебе шаг шва.
 
Сверху