Render.ru

Как сделать такой спот и такое освещение?

NewDiz

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Посоветуйте каким образом смоделировать такой светильник и как сделать освещение от него, чтобы смотрелось реалестично!
 

Вложения

Роман Гуляев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
попробовал решить твою проблему, вот что получилось (рис. 1) конечно это не совсем то что на фото, но похожего результата тоже можно добиться просто поиграв с настройками. Сам плафон (который зеленый на скрине) я делал из звезды (сплайн star) здесь собственно и нужно поиграть с настройками (советую уменьшить число шагов в пункте interpolation, иначе будет слишком много полигонов), далее к заготовке применяем модификатор экструд, экструдим на нужную высоту (или глубину) далее конвертируем в эдитебл поли, выделяем нижний ряд вортексов и во вкладке edit vertices нажимаем на значек окошка рядом с кнопкой велд (рис 2) далее слайс плейном нужно разрезать, а в последствии от масштабировать объект в некоторых местах (чтоб придать более округлую форму(рис. 3))ну а верхняя часть спота отредактированный торус, с моделированием все, а с освещением сори помочь не могу у самого трудности с освещением. Если что не так прошу прощения и не надо плз тролить я помочь хотел.
 

Вложения

Сверху