Render.ru

Как сделать такой эффект, как на видео?

Рома888

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, обитатели форума.Исходники видео с соотношением сторон 1:1 , проект с соотношением сторон 16:9. Как заполнить оставшееся пространство так же, как в примере? Может есть какие плагины, либо как сделать такое руками?
Не обязательно для Premier, можно и для Vegas-a, AE.
 

Старейн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Плагина такого не знаю, в вегасе к примеру:
1. Копируешь видео трек на трек ниже
2. В pan/crop или track motion увеличиваешь нижний трек на все окно
3. Накладываешь на нижний трек в event FX какой-нибудь blur-эффект, у меня напр. BCC Gaussian Blur похоже сработал.

Если же тебя надо вот вообще-вообще как там сделано - т.е. изображение "вертикальное" посередине, а слева и справа его в каком-то роде "половинки" увеличенные/нетронутые но заблюренные, то придется еще так:
4. Делаешь раз: http://i.imgur.com/ZWh8OJc.png ака на это изображение применяешь маску, в pan/crop
5. Делаешь два: http://i.imgur.com/DNiruhI.jpg - копируешь этот трек еще раз и сдвигаешь в нем маску, все это происходит в pan/crop
6. в track motion http://i.imgur.com/UoXlLIz.png подстраиваешь изображение для 2 и 3го нижних треков, второй трек сдвигаешь влево, третий трек - вправо (или наоборот). Двигаешь, ухватившись мышкой там где курсор стоит: http://i.imgur.com/pRhFDC6.png

Может можно и проще сделать, как-нибудь с зеркалом (sony mirror) относительно центральной линии без эффекта зеркала или так резкой нижнего трека пополам, не заморачивался придумано "тупо в лоб"
 
Сверху