1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать стильную картинку в стиле рваных полос

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 12 ноя 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

помогие сдлеать такие вещи: у меня есть текст, я его растирезовал.. теперь хочу сделать ео как бы рваным...
    и мне нужно сделать картинку - параллельные полосы которые как-будто потёрты, рваные полосы...
    вот псмотрите что то подобное
    stereotip.net
    вот ещё http://media.xdance.ru/data/thumbnails/4/gunmsk.jpg

2. Guest

Наклонные полосы или паттерном залейте если есть подходящий, или нарисуйте и сгруппируйте со слоем где у вас текст (Clipping Group). Слой с полосками должен быть с прозрачностью. То есть только полоски должны быть залиты цветом (н-р белым), а между ними должно быть пусто (прозрачно).

Затем к слою с текстом примените слоевую маску и в ней нарисуйте потретости, трещины и прочее - или специальными кистями, если есть, или скачайте такие, потому что объяснять как сделать потертости штатными средствами ФШ это отдельный топик.

3. Guest

а как правильно начертить паралельные полосы?
    потому что вручную под правильным градусом - будет трудно...

4. Guest

и нет ли где уроков по маская в фотошопе?

5. Guest

тоесть по маскам...

6. Guest

Если чертить под 40-градусной, но правильно будет на самом деле трудно, а под 45 легко - зажимаете Shift и линия держит 45 как из пушки.

Каких еще уроков? Применяете слоевую маску и рисуете в ней чего хотите. Все что нарисуете черным будет замаскировано в слое к которому маска прицеплена. Надо стереть - рисуете белым, слой восстаналивается.

Хотите научиться - делайте и задавайте конкретные вопросы.

7. Guest

1) как соединять слои (групирировать)
    2)у меня Photoshop CS 8 и когда я зажимаю шифт у меня чертит только под 90 градусов... или вертикально или горизонтально
    3) как, после того как начерчу линии, их скопироват ьчерез одинаковый промжуток?

8. Guest

Где можно скачать кисти?
    как такой текст сделать - http://www.graphics.ru/tutor/54/images/9.jpg

9. Guest

1) Я уже не помню как в 8-м, кажется Ctrl+G (в цс2 Ctrl+Alt+G). Но можете зажать Alt подвести указатель между нужных слоев в палитре и увидев указатель в виде двух кружков щелкнуть - маскирующая группа будет создана.

2) Так не надо кистью рисовать. Возьмите Lasso Tool и нарисуйте селекцию в виде одной наклонной полоски. Лассо как раз можно под 45 градусов вести при зажатом шифте. Затем залейте полученную селекцию в новом слое, а затем размножьте этот слой дублированием с трансформацией, то есть, перемещением. Сведите полученные копии в один слой (Merge) и все.

Но это я вам подыгрываю. На самом деле нужно взять pen tool и нарисовать им векторную наклонную под 45 полосу, затем полученный суб-путь размножить вышеописанным способом, а затем полученный путь применить в качестве векторной маски к слою типа Solid Color.

3) См 2.

Наберите в поисковике +grunge +brush +photoshop и качайте.

Это общий вопрос.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей