Render.ru

Как сделать стильную картинку в стиле рваных полос

#1
помогие сдлеать такие вещи: у меня есть текст, я его растирезовал.. теперь хочу сделать ео как бы рваным...
и мне нужно сделать картинку - параллельные полосы которые как-будто потёрты, рваные полосы...
вот псмотрите что то подобное
stereotip.net
вот ещё http://media.xdance.ru/data/thumbnails/4/gunmsk.jpg
 
#2
Наклонные полосы или паттерном залейте если есть подходящий, или нарисуйте и сгруппируйте со слоем где у вас текст (Clipping Group). Слой с полосками должен быть с прозрачностью. То есть только полоски должны быть залиты цветом (н-р белым), а между ними должно быть пусто (прозрачно).

Затем к слою с текстом примените слоевую маску и в ней нарисуйте потретости, трещины и прочее - или специальными кистями, если есть, или скачайте такие, потому что объяснять как сделать потертости штатными средствами ФШ это отдельный топик.
 
#3
а как правильно начертить паралельные полосы?
потому что вручную под правильным градусом - будет трудно...
 
#6
Если чертить под 40-градусной, но правильно будет на самом деле трудно, а под 45 легко - зажимаете Shift и линия держит 45 как из пушки.

Каких еще уроков? Применяете слоевую маску и рисуете в ней чего хотите. Все что нарисуете черным будет замаскировано в слое к которому маска прицеплена. Надо стереть - рисуете белым, слой восстаналивается.

Хотите научиться - делайте и задавайте конкретные вопросы.
 
#7
1) как соединять слои (групирировать)
2)у меня Photoshop CS 8 и когда я зажимаю шифт у меня чертит только под 90 градусов... или вертикально или горизонтально
3) как, после того как начерчу линии, их скопироват ьчерез одинаковый промжуток?
 
#8
Где можно скачать кисти?
как такой текст сделать - http://www.graphics.ru/tutor/54/images/9.jpg
 
#9
1) Я уже не помню как в 8-м, кажется Ctrl+G (в цс2 Ctrl+Alt+G). Но можете зажать Alt подвести указатель между нужных слоев в палитре и увидев указатель в виде двух кружков щелкнуть - маскирующая группа будет создана.

2) Так не надо кистью рисовать. Возьмите Lasso Tool и нарисуйте селекцию в виде одной наклонной полоски. Лассо как раз можно под 45 градусов вести при зажатом шифте. Затем залейте полученную селекцию в новом слое, а затем размножьте этот слой дублированием с трансформацией, то есть, перемещением. Сведите полученные копии в один слой (Merge) и все.

Но это я вам подыгрываю. На самом деле нужно взять pen tool и нарисовать им векторную наклонную под 45 полосу, затем полученный суб-путь размножить вышеописанным способом, а затем полученный путь применить в качестве векторной маски к слою типа Solid Color.

3) См 2.

Наберите в поисковике +grunge +brush +photoshop и качайте.

Это общий вопрос.
 
Сверху