Render.ru

Как сделать сложную накладу на дверь

Vitaliy D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мучаюсь с одной мыслью как можно в программе 3d max сделать сложную накладку на дверь? Я имею в виду mdf накладка с фрезеровкой...
Просто есть разные виды рисунков в эскизах хочу сделать что то вроде фотографий. пробовал текстурами но все не то при увеличении получается туфта, или наоборот слишком детальная которую просчитать не удается.
Подошло бы к примеру как на изображении:

Обновление сообщения автором
12.05.2011 в 11:31
Еще случай когда одна фреза глубже другой
 

Вложения

Vitaliy D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Интересуют такие трудные на мой взгляд элементы какие представлены на рисунках.
На первом отображены множества пересекающихся канавок и даже с разной глубиной.
На двух картинках показываются элементы которых лофтом нельзя получить!?? То есть когда фреза проходит одним движением, то она, на углах, оставляет на внешней стороне округлый угол, а внутренний острый можно ли это осуществить???
 

Вложения

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Shape относительно Path подвигать и можно добиться такого результата.
Да, чуть не забыл в месте закругления путь нужно немного закруглить с помощью filet
 

Вложения

Vitaliy D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Последний результат наиболее приближенный, но все же все равно даже на картинке примера видно что внутренний угол тоже округлый!
Хотя на фотографии видно отчетливо что только наружный угол имеет округлость, а внутренний ровные грани... Вопрос остается открытым!!!
 

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Это я на скорую руку, чуть Shape подвинуть и получится острый угол, также можно перевести в поли и свелдить вершины
 
Сверху