Render.ru

Как сделать самому волосы, шмотки и т.д. в Poser ???

#1
Подскажите начинающему - как самому делать всякие приблуды для Poser'а (типа волосы, шмотки и т.д.). В чем их ляпают и как ? Можно подробнее !
 
#2
Никак.
Моделирование в других 3D-пакетах. Неужели не хватает халявы? Меняй текстуры, освещение. Одним словом, экспериментируй. А когда достигнешь такого уровня, что невозможно реализовать свои художественные потребности - моделируй.
 
#3
Тогда другой вопрос по этому поводу - какой 3d soft наиболее совместим с Poser ? Я так понял (из этого форума) что например с MAX'ом большие заморочки при портировании моделей. Да и откада качать готовые модели ? Платить в среднем по 20 зеленых меня не колбасит чего-то.
 
#4
Когда Позер был еще Метастрим, то по их фицияльным заявлениям, самым подходящим 3D пакетом для создания моделей для Позера являлся RayDream Studio (они и сами, по моему, тогда в нем работали). Есть даже официальные туториалы и самплы работы с Позерскими моделями в этом редакторе. Сам RayDream - лажа полная. Кроме парочки симпатичных шейдеров не содержит ничего интересного, инструменты корявые. Как счас обстоит - не в курсе.....
С МАХом нет никаких заморочек, не верь леньтяям :))) Все можно вполне нормально делать. Хотя, конечно, создавать модели для Позера проще в тех пакетах, которые изначально ориентированы на работу с OBJ-форматом .....
 

Alexander Nesterenko

Активный участник
Рейтинг
16
#5
После работы с майкой, максом, Лайтвейвом - понял, что больше совместим Lightwave. Кстати, DAZ3D его тоже не гнушаются.
 
Сверху