Render.ru

Как сделать реальные кляксы-брызги

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Привет, коллеги. столкнулся с необходимостью сделать реальные брызги как от перьевой ручки.
вот пример: http://vimeo.com/6013198

там все вроде просто, но вот эти мелкие брызги-клякы классные, мне как раз щас нужно сделать такие же.
Может кто подскажет? Не думаю, что их рисуют в шопе, а потом анимируют, слишком уж ювелирно сделано.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Ну те, которые далеко летят - частицами. Я бы сделал просто в 3D, но, наверное, можно и в афтере извратнуться. А что до тех, которые остаются на бумаге: если приглядеться - они тупо санимированы по позишену из-за лого на свое место.
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Использование готовых футажей совсем не проявление лени, сцена всегда будет выглядит реалистичней если в ней будет хоть один реальный элемент.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#7
Спасибо конечно, но если все сваливать на лень, то можно render совсем закрыть)
Давайте я вам разжую смысл своей фразы, пока вы рендер.ру не прикрыли, а то не хочется бать крайним:)
Вот откуда я знаю, вам про капельки так просто интересно или проект горит? Может, если реально горит, имеет смысл купить?
Или, если есть желание по-настоящему разобраться, то можно использовать пэйнтсплаттеры как отличный референс.
Я бы, кстати, вообще купил бы ватман, тушь и снял бы на 60 фпс-ах, залюлячить красиво несложно.
Только не закрывайте рендер.ру, пожалуйста:)
Использование готовых футажей совсем не проявление лени, сцена всегда будет выглядит реалистичней если в ней будет хоть один реальный элемент.
Разумеется, просто есть такой расхожий термин как "для ленивых".
 
Сверху