Render.ru

Как сделать реалистичный акрилайт в наружке

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста, как сделать реалистичное свечение акрилайта (вопрос наверное скорее к людям, которые занимаются наружной рекламой). Перепробовал уже, наверное, все средства Макса. Тоже касается и неона, могу сделать очень похоже, но так чтобы сказать что вообще уж неон, то нет.
 
#2
Я не мудрствуя просто даю 100% самосвечения на материал, независимо от изображения
 
#3
но самосвечение не отбрасывает свет не окружающие объекты. а надо чтоб отбрасывал.
 
#4
самосвечение ОТБРАСЫВАЕТ свет не окружающие объекты
попробуй это http://www.eol3d.com/index.php?pageid=tutors&action=show&tutorid=13
 

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#5
...да пример хороший, но только для тех кто пользуется VRay, а лично мне больше нравится Mental Ray, и этот урок не подходит для этого рендера. Может подскажешь как можно сделать такое свечение в Mental Ray или в стандартном Scanline.
 
#6
Извини, в этом помочь не могу. Я совсем новичок. Но по-моему один раз воспользоваться VRay можно.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
В скайнлайне источник света произвольной формы создать нельзя. Не используя внешний рендер (хотя тебе правильно посоветовали ВРей) можешь попробовать имитировать неон с помощью радиосити. Там есть самосветящийся материал.
 

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#8
А что VRay круче чем Mental Ray? ...Я поначалу и пользовался VRay, но после одного случая с рендером прозрачных объектов, когда у меня ...насколько я помню не отбрасывалась тень от ...а да, точно именно-то тень и отбрасывалась от прозрачного объекта стоящего (тоесть перекрывающегося) за другим объектом, тоже прозрачным, но от него тень отбрасывалась нормально с учётом прозрачности. А именно у перекрывающегося тень была такой как будто он непрозрачен. Перещёлкал тогда казалось-бы все настройки в VRay, так ничего и не помогло, - попробовал тоже сделать в Mental Ray, и всё прекрасно отрендерилось, даже на настройках по умолчанию!!! После этого VRay был заброшен.
Так каким всё-же рендером лучше пользоваться для фотореалистичных изображений?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
Это тебе надо у гуру спрашивать. Каждый пользует то, что ему ближе и понятней. Я за ВРей.
 

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#10
А может кто знает где в сети есть уроки по рендеру, или рассматриваются возможности различных рендеров, каждый ведь имеет свои плюсы и соответственно предпочтительные сферы применения.
 

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Не так давно я задавал подобный вопрос на форуме по поводу самосвечения объектов, насколько я помню тема была такой "Как создать источник света произвольной формы?", тогда так никто и не ответил на мой вопрос. ...Правда есть в нашем форуме граждане достигшие запредельных высот ...скорей не столько в Максе сколько в самомнении, которые любят давать ответы типа:"Поиск" и "Сам кнопочки пощёлкай". Такие и тогда нашлись, но вопрос на самом деле интересный ...и думаю не только мне.
Так что если на нашем форуме есть люди попавшие сюда не случайно из чата, а действительно желающие обговорить важные и интересные многим темы - буду рад почитать Ваши советы.
 
Сверху