1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать поворот объекта равным значению слайдера?

Тема в разделе "MAXScript", создана пользователем CyberHunter, 5 дек 2006.

Модераторы: Savin Denis
  1. CyberHunter

CyberHunter Мастер

С нами с:
    01.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Понимаю что вопрос простецкий, но с прогграмированием я никогда не дружил, попробовал поковырять хэлп, но быстро вникнуть не смог, а время не терпит.

Задача: привязать поворот хэлпера к слайдеру, чтобы значения поворота были равны значению слайдера.

2. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
  3. CyberHunter

CyberHunter Мастер

С нами с:
    01.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Видимо я не достаточно подробно описал проблему.

Задача не в самом факте привязки, WireParameter я немного освоил, а в соответствии значений слайдера и угла поворота, т.к. по умолчанию при небольшом передвижении слайдера объект успевает провернуться на несколько раз вокруг оси.

На сколько я понимаю нужно написать некое выражение в Expression. в этом и загвоздка.

Вот кусок из хэлпа наиболее похожий на мой вопрос, но самостоятельно разобраться как адаптировать этот мануал к своей проблеме я не смог.

4. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Дело в том, что если просто приравнять эти значения, то слайдер будет задавать угол поворота в радианах, а не в градусах.
    Следовательно, нужно разделить параметр Value на 57,3 или на (180/3,14) для большей точности :)

Вложения:

• 107436.jpg
      107436.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      54
  5. CyberHunter

CyberHunter Мастер

С нами с:
    01.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Большое спасибо!
    Оказалось если делать связь двусторонней (как я обычно делал), то эта связка работает не адекватно...

Модераторы: Savin Denis

Поделиться этой страницей