Render.ru

как сделать плащ для персонажа??

Vtec

Активный участник
Рейтинг
12
#1
подскажите плиз как сделать плащ для персонажа.., мож какие плагины есть.., ClothFX (понятно), но плащ нужен с руковами...
 

Vtec

Активный участник
Рейтинг
12
#3
да что-то у меня невыходит., даже когда симулировать ткань начинаю, она с персонажа подает вниз...
 
#4
Ну попробуй ClothReyes - тоже хороший плаг. Но, ИМХО, это и ClothFX'ом сделать несложно.
 
#5
Еще: если плащ в ClothFX падает с персонажа, то можно попробовать прикрепить некоторые вершины плаща к телу персонажа(например, в области воротника и плеч, или даже рукава целиком).
Тут еще все дело в настройках. В других плагах может быть такой же эффект.
 
#6
Блин, плащ делается, при наличии тела есессно за 2-4 часа.
Без всяких плагинов... Че там делать то?
Кароче рисуеш план, небольшой, сегментов по 1, конвертиш его в едитабл
поли, и пошол тянуть еджи (копируя) , все делеш быренько, не мучайся, на тело, у меня было примерно 30 квадратов(ну если так можно выразится)...
Далее подгоняеш по телу вершины в виде слева\справа, на все енто с фрнта и со спины у меня уходило 1-2 часа с перекурами, далее гемор с руковами, все точно также - потянул край, подравнял вершины, снова край....опять вершины..., гемор заключается когда ты доходиш до области "подмышек", неудобный обзор...млять, вот на енто может уйти еще час, советую поставить несколько камер и переключаться между ними , когда до ентого дойдеш... и еще вершины, да и вообще сам плащ распологай на достаточном расстоянии от тела, а то потом не всунеш туды ни футболку ни фига, и вся работа на смарку...Когда закончиш примени MeshSmooth c итерацией 2 ну максимум 3 и усе (Я применял сразу и включая\выключая МешСмутч сморел как будет) . Кста плагином ReyesPrimitives - ClothReyes можеш достаточно быстро (минты за 2) наваять накидку без рукавов, но к ней трудно что либо приварить, слишком много вершин, а отдельно рисовать рукова и к ним Отдельно применять МешСмутч неудобно, а безрукавку мона - план, булем в центре дыру по голову, и все - тело столкновение - тело перса...
 

Vtec

Активный участник
Рейтинг
12
#7
ну пасиба парни, вечно буду благодарен :))
как смоделю, так в галерею :)
 

Vtec

Активный участник
Рейтинг
12
#8
а как мне потом соединить разрыв??? и вообще можно какнить вершины редактировать типа безье-конер???
 
Сверху