Render.ru

Как сделать пену и брызги от водопада...

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Люди пожалста научити как этот сабж делать. Причём надо не ниагарский водопад а маленькую имитацию водопада в бассейне. Анимировать это не надо. Только картинка. Сделал поток воды геометрией с материалом (рейтрейс + шум на бамп, тайл по y большой), получилось довольно реалистично. А вот с брызгами никак. И просьба реал-флоу не предлагать тк. некогда с ним возиться. Очень помог бы тутор на эту тему. Сенькс.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Я бы взял particle system: super spray - направил вверх, первый spread: 5 - второй spread: 80, тип частиц: сфера, "растут" бысто, "изчезают" медленнее раза в 3-и, use rate 250-350 - зависит от скорости..Image motion blur: 0,4-0,6 (опять же зависит от скорости) + привентил бы gravity и поставил парочку дефлекторов..
Ну и материал - ненасыщенный голубоватый цвет, 2-sided, filter color: серый 220, на opacity - положить falloff или smoke, тоже можно и на selfillumination..

Ну вот примерно так :)
 
#3
А я бы просто сфотографировал. И ни каких use rate 250-350 и filter color: серый 220 не надо.
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Хороший человек, спасибо :)) Партиклами я пробовал но вот до блюра не додумался... с ним гораздо лучше! Кстати ещё можно так - поставить на материале face map и использовать не сферы а треугольники.. хотя можно было и сфоткать :))
 
Сверху