1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать отверстия в стене?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 10 окт 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Вопрос конечно простой и для вас это фигня, но я никак въехать не могу как дырки в стене сделать ну типа оконные проемы и дверные проемы, да и как сделать так чтобы когда дверь была открыта то там была дырка, а не стена? Пожалуйста помогите срочно надо.

2. Лавриненко Максим

Лавриненко Максим Активный участник

С нами с:
    22.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Взять 2 обьекта и одну Бульку, залить кипятком и поочередно применить Бульку сначала к первому обьекту а затем и ко второму... но брать надо обязательно свежую вычитающую Бульку... Оп-ля! и через пять минут дырка готова...
    ЗЫ
    Солить перчить и полигонить по вкусу ;oP

3. Guest

Попростому в compaund objects применить bullean между объектами.

4. Guest

Рисуеш Box такого размера, как твое будущее окно.
    Выделяешь свою стену.
    Надо воспользоваться булевскими операциями(Create->Geometry->Compound
    Object->Boolean2).Жмешь кнопку Pick operand B и выделяешь созданный Box.В области Orientation выбираешь Subtraction(A-B).

5. Jaws

Jaws Активный участник

С нами с:
    10.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    А не легче ли рисовать стену полигоном с дырами где надо, а потом экструде. И все. А Були тебе такого нарежут...

6. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    А что такого вдруг с Boolean случилось такого, что он "такого нарежет"? Я им каждый день по многу раз пользуюсь (Макс 3.1) и очень доволен.
    Уж Box-ы то нарезать проблем вообще никаких нет, главное перед Boolean операцией компоненты перевести в Editable Mesh (т.е. сколлапсить стек модификаторов объекта).
    Для очень сложных объектов полезно сделать следуещее:
    После операции Boolean вновь полученный объект конвертнуть в Editable Mesh, и сделать Weld (с небольшим значением параметра) тем вертексам (эти вертексы будут автоматически выделены, когда откроется вкладка Editable Mesh --> Edit Vertex), которые образовались после Boolean операции.
    Удачи.

7. Jaws

Jaws Активный участник

С нами с:
    10.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Да и не забыть, на все полигоны step 999 и т.д. и т.п. шоб круто было.

8. Atsioukovski Anton

Atsioukovski Anton Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    короче как два пальца обосс......об асфальт ;)))

9. Guest

Для дырки в стене под окно достаточно из меша просто вырезать часть вертексов по форме окна. Для более сложных операций этот способ может и не подойти...

10. Guest

Стену надо создавать уже с проемом. Рисуешь стену сплайнами а потом выдавливаешь ее на нужную толщину. Только смори чтоб сплайн был замкнутым. И чтоб все точки его были в одной плоскости.
    Булеаны - для других целей.

11. Guest

Привет !!! Па самом деле все очень просто :надо применить Буливые операции(booling object) методом union . Желаю успехов!!! Garin

Snow wrote:
    -------------------------------
    Вопрос конечно простой и для вас это фигня, но я никак въехать не могу как дырки в стене сделать ну типа оконные проемы и дверные проемы, да и как сделать так чтобы когда дверь была открыта то там была дырка, а не стена? Пожалуйста помогите срочно надо.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей