Render.ru

Как сделать обтравку фотографии

#1
Помогите,как сделать обтравку фотографии в Photoshope, нигде не могу найти ответ на свой вопрос.
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос.
 
#2
Четкие границы обводите инструментом Pen Tool (не путайте с Pencil) и продублировав фон в слой (или слой в слой), применяете полученный path как векторную маску. Мелкие неисправности сможете отремонтировать тут же.

Волосы, мех, прозрачности - если фон достаточно контрастен вырезаемому объекту - вырезать отдельно из другого дубликата фона (слоя). Если недостаточно - придется включить быструю маску и в ней нарисовать поверх изображения то, что нужно оставить с помощью кистей. Затем отключив ее получите селекцию по которой вырежете из фона (слоя) нужную область.

В результате у вас может быть две вырезанных части - то, что что имело четкие границы, и то, что имело нечеткие. Теперь эти два слоя сводите в один и готово.
 
#4
Ну да, пропустил, следует читать:

Волосы, мех, прозрачности - если фон достаточно контрастен вырезаемому объекту - вырезать отдельно из другого дубликата фона (слоя) с помощью программы Procreate Knockout, или входящего в поставку ФШ фильтра Extract. - выделено то, чего недоставало.

Жутко занудное и длинное описание того же самого, но с картинками. http://216.71.164.3/NFP/vb/upload/showthread.php?s=&threadid=1594&pagenumber=2
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Чуть ниже о плагине Extensis Mask Pro 3.02 говорят. Это как раз то, что нужно.
 
#6
Эти моральные уроды бэндлят его с кучей своего хлама и стоит кучка Suit без малого 500 бакс. Для нас это не важно, конечно, но тем не менее Корел Нокаут 2.0 стоит отдельно и стоит всего 99 бакс. http://www.corel.com/servlet/Satellite?pagename=Corel3/Products/Display&pfid=1047024307431&pid=1047022702205 и стоит каждого пенни.

А где ниже говорят? Я не нашел. ВК, дайте-ка урл где ниже говорят.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Название топика MaskPro 3. Находится рядом с этим.
Размер файла действующей версии MaskPro 3.0.2 = 9 166 KB.
Продаётся отдельно, вот в такой коробочке:
http://enterscript.com/
Стоит недорого и, главное, что это плагин к Photoshop.
Плохо одно: производители так свой сайт занаучили, что ничего найти там нельзя.
 
#9
Но главное что маск-про оказался конкретной лажей. Что делает нокаут в штатном (и единственном) режиме, маск-про может быть сможет сделать в режиме жутких ухищрений. В общем, цвет фона из transition area он удалять не умеет самостоятельно.

Интерфейс создания переходной зоны вне всякой критики: задается она кистями но не одной, как можно было ожидать (и как сделано в ФШ в Extract'e) а двумя. Что за логика? Я знаю что: изиотская.
 
Сверху